Logo

Para PanAmerican Championships 2017
Desde 2017-11-28 até 2017-12-04 em San Jose (Costa Rica)


Participação

119 jogadores desde 13 países .
Edition: 6

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 5 6 4
2 Flag of Chile Chile 5 2 8
3 Flag of Argentina Argentina 4 4 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
3 Bronze CONTESSI Conrado (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro REYES TURCIO Victor Eduardo (MEXICO)
2 Prata MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (URUGUAI)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's singles class 4
1 Ouro GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
2 Prata SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
3 Bronze MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)

Men's singles class 5
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze SARAND Ahad Bakhshaei (EUA)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze LASKOSKY Gustavo Alexandre (BRASIL)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)

Men's singles class 8
1 Ouro ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
2 Prata JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)
3 Bronze KENT Ian (CANADA)
3 Bronze HENAO QUINTERO Diego Alejandro (COLÔMBIA)

Men's singles class 9
1 Ouro MOREIRA Diego (BRASIL)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze JIMENEZ VELANDIA Diego Armando (COLÔMBIA)
3 Bronze MONTOYA Luis Ferney (COLÔMBIA)

Men's singles class 10
1 Ouro MASSAD Claudio (BRASIL)
2 Prata NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)

Men's teams class 3
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
1 Ouro DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata VIANA DE MENEZES SEGUNDO Lacordaire (BRASIL)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze VALENCIA HENAO Luis Alberto (COLÔMBIA)
3 Bronze SANCHEZ CASTANEDA Edwin Mauricio (COLÔMBIA)
3 Bronze GOMEZ LOAIZA Alejandro (COLÔMBIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata SARAND Ahad Bakhshaei (EUA)
2 Prata SEGREST James (EUA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze REYES TURCIO Victor Eduardo (MEXICO)
3 Bronze SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
3 Bronze GONZALEZ HERNANDEZ Francisco Alam (MEXICO)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
1 Ouro TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
2 Prata SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata LASKOSKY Gustavo Alexandre (BRASIL)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze CUCAITA VARGAS David Ernesto (COLÔMBIA)

Men's teams class 8
1 Ouro KENT Ian (CANADA)
1 Ouro MOJTAHED Masoud (CANADA)
1 Ouro CARON Curtis (CANADA)
2 Prata GARCIA BERNAL Jesus Gonzalo (COLÔMBIA)
2 Prata HENAO QUINTERO Diego Alejandro (COLÔMBIA)
2 Prata TRIANA BOTTIA Ciro Antonio (COLÔMBIA)
3 Bronze PEREZ Alejandro (ARGENTINA)
3 Bronze KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
3 Bronze VASQUEZ CORRAL David Bernardo (EQUADOR)

Men's teams class 9-10
1 Ouro MASSAD Claudio (BRASIL)
1 Ouro MOREIRA Diego (BRASIL)
1 Ouro DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
2 Prata VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
2 Prata ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
2 Prata CASTRO SERRANO Gustavo Ignacio (CHILE)
3 Bronze DUQUE PUERTA Andres (COLÔMBIA)
3 Bronze MONTOYA Luis Ferney (COLÔMBIA)
3 Bronze JIMENEZ VELANDIA Diego Armando (COLÔMBIA)
3 Bronze HUANG Samuel Chang (EUA)
3 Bronze BRABROOK Nevielle James (EUA)
3 Bronze MEDCALF Randall (EUA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)

Women's singles class 4
1 Ouro VERDIN Martha (MEXICO)
2 Prata GUAPI GUZMAN Manuela (COLÔMBIA)

Women's singles class 5
1 Ouro LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)
2 Prata KUELL Nayla Soledad (ARGENTINA)

Women's singles class 7-9
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze RAMIREZ OSTOS Laura Neged (COLÔMBIA)