Logo

Asian Youth Para Games 2017
Desde 2017-12-10 até 2017-12-14 em Dubai (Emirados Árabes Unidos)


Participação

88 jogadores desde 15 países .

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Indonésia Indonésia 5 2 1
2 Flag of Japão Japão 3 5 6
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 2 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 3
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata MOHAMMADPOUR Mehrdad (IRÃN)
3 Bronze ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)
3 Bronze AL MAYYAHI Rasool (IRAQUE)

Men's singles class 4-5
1 Ouro AL SARRAJI Muntadher (IRAQUE)
2 Prata DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze SAITO Genki (JAPÃO)

Men's singles class 7
1 Ouro GEORLY Jason (INDONÉSIA)
2 Prata HEMMI Kosuke (JAPÃO)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze LEE Se Ho (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 8
1 Ouro MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
2 Prata KIM Hyeonggwon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HATEFI ARDEKANI Mahdi (IRÃN)
3 Bronze HOSSEINIPOUR Seyed Amirhossein (IRÃN)

Men's singles class 9
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
2 Prata AZIZI Hilmi (INDONÉSIA)
3 Bronze ALSANEA Ali (KUWAIT)
3 Bronze TSUJIMURA Takumi (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro SHAFEEQ Abdulrahman Hikmat (IRAQUE)
2 Prata MOHAMAD KAMAL SAUPI Ahmad Syahir (MALÁSIA)
3 Bronze PUNKAEW Master Parinya (TAILÂNDIA)
3 Bronze ZOLFAGHARI ASHEGHABADI Omid (IRÃN)

Men's singles class 11
1 Ouro KIKAWADA Yudai (JAPÃO)
2 Prata WAN Wai Lok (HONG KONG)
3 Bronze YOSHIKAWA Aoto (JAPÃO)
3 Bronze LEUNG Chung Yan (HONG KONG)

Men's teams class 3-5
1 Ouro DOI Kentaro (JAPÃO)
1 Ouro SAITO Genki (JAPÃO)
2 Prata AL SARRAJI Muntadher (IRAQUE)
2 Prata AL MAYYAHI Rasool (IRAQUE)

Men's teams class 6-8
1 Ouro GEORLY Jason (INDONÉSIA)
1 Ouro MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
2 Prata HEMMI Kosuke (JAPÃO)
3 Bronze HOSSEINIPOUR Seyed Amirhossein (IRÃN)
3 Bronze DEHGHAN Hossein (IRÃN)
3 Bronze HATEFI ARDEKANI Mahdi (IRÃN)
3 Bronze LEE Se Ho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Hyeonggwon (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
1 Ouro MOHAMAD KAMAL SAUPI Ahmad Syahir (MALÁSIA)
2 Prata GHOLAMI Mohammaderfan (IRÃN)
2 Prata ARDAVAN Ali (IRÃN)
2 Prata ZOLFAGHARI ASHEGHABADI Omid (IRÃN)
3 Bronze SHAFEEQ Abdulrahman Hikmat (IRAQUE)
3 Bronze CHEKHYOR Mohammed Kadhim (IRAQUE)
3 Bronze AL MAJIDI Hasan Hamzah (IRAQUE)
3 Bronze IKSAN Faisatul (INDONÉSIA)
3 Bronze AZIZI Hilmi (INDONÉSIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro GILANILARIMI Maryam (IRÃN)
2 Prata SOHRABITABAR Farzaneh (IRÃN)

Women's singles class 6-7
1 Ouro CHIU Kan Shan (HONG KONG)
2 Prata WONG Yue Ching (HONG KONG)
3 Bronze ORYNBAYEVA Raushan (CAZAQUISTÃO)
3 Bronze AL GBURI Tuqa (IRAQUE)

Women's singles class 8-9
1 Ouro RESTI Hana (INDONÉSIA)
2 Prata TOMONO Yuri (JAPÃO)

Women's singles class 10
1 Ouro TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
2 Prata RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze MOHAMMADI FATEMEH (IRÃN)

Women's singles class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
2 Prata LI Hiu Tung (HONG KONG)
3 Bronze HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
3 Bronze FURUKAWA Kanami (JAPÃO)

Women's teams class 8-10
1 Ouro RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
1 Ouro RESTI Hana (INDONÉSIA)
2 Prata TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
2 Prata TOMONO Yuri (JAPÃO)