Logo

15th Slovenian Open
Desde 2018-05-09 até 2018-05-12 em Lasko (Eslovênia)


Participação

355 jogadores desde 42 países e 5 continentes
Edition: 15

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Turquia Turquia 5.5 1 5.33
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 4.5 2 4
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 1 2.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze ORSI Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ANIKANOV Vladimir (RÚSSIA)

Men's singles class 8
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KARLSSON Linus (SUÉCIA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze RADOVIC Filip (MONTENEGRO)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)

Men's teams class 1
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)

Men's teams class 2
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MICHAUD Julien (FRANÇA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)

Men's teams class 4
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)

Men's teams class 5
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata BABIC Darko (SÉRVIA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
3 Bronze ASTAN Adyos (INDONÉSIA)

Men's teams class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
1 Ouro MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata KARP Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
3 Bronze SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)

Men's teams class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
3 Bronze GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
3 Bronze ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MARTINS FERREIRA Emanuel (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze FIRA Damian (POLÔNIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 6
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze ALIEVA Maliak (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
2 Prata NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
1 Ouro ARANCIC Kristina (SÉRVIA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze VERDIN Martha (MEXICO)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronze LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze NESTERENKO Svetlana (RÚSSIA)

Women's teams class 8
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
1 Ouro TURKKAN Hilal (TURQUIA)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze RESTI Hana (INDONÉSIA)
3 Bronze AMINAH Aminah (INDONÉSIA)
3 Bronze SHYNKAROVA Iryna (UCRÂNIA)
3 Bronze SALTANOVSKA Marharyta (UCRÂNIA)

Women's teams class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
1 Ouro FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
2 Prata MIO Sayuri (JAPÃO)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze NG Mui Wui (HONG KONG)
3 Bronze WONG Pui Kei (HONG KONG)
3 Bronze LI Hiu Tung (HONG KONG)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)