Logo

PTT Spanish Open 2018
Desde 2018-06-07 até 2018-06-11 em Sant Cugat del Valles (Espanha)


Participação

162 jogadores desde 30 países e 5 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 8 2.5 5
2 Flag of Roménia Roménia 3.33 1 3
3 Flag of Espanha Espanha 3 4 5.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro SASTRE Iker (ESPANHA)
2 Prata ROBLES LOPEZ Ignacio (ESPANHA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
2 Prata BEN ASOR Shmuel (ISRAEL)
3 Bronze DIRLEA Ioan (ROMÉNIA)
3 Bronze WATANABE Tsuyoshi (JAPÃO)

Men's singles class 4
1 Ouro NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze SAKAZAKI Hiroki (JAPÃO)

Men's singles class 5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze ALLEN Craig Mark (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's singles class 11
1 Ouro IVALDI Timothe (FRANÇA)
2 Prata ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze OLCAS Garip (TURQUIA)
3 Bronze PONCE ROMERO Oscar (ESPANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro SASTRE Iker (ESPANHA)
1 Ouro TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
2 Prata STAMOU Christos (GRÉCIA)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata MATSUO Mitsuhiro (JAPÃO)
3 Bronze ROBLES LOPEZ Ignacio (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUEZ Lazaro (ESPANHA)
3 Bronze BONNAR Marc (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMAS Noel (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 3-4
1 Ouro IFROSA Petru (ROMÉNIA)
1 Ouro DIRLEA Ioan (ROMÉNIA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata NORGREN Bernt Magnus (SUÉCIA)
3 Bronze RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze ORDEJON Jose Maria (ESPANHA)
3 Bronze BEN ASOR Shmuel (ISRAEL)
3 Bronze GABRIEL David (ISRAEL)

Men's teams class 5
1 Ouro YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
1 Ouro NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
1 Ouro KLANGMANEE Teeradech (TAILÂNDIA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze OLSSON David Karl (SUÉCIA)
3 Bronze NYHOLM Isak Anders (SUÉCIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
2 Prata SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)
2 Prata ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)
3 Bronze MOLANDER Peter (SUÉCIA)

Men's teams class 8
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro WASSINK Devin Albert Jos (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
3 Bronze HENRY Ryan Joseph (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze ETCHE FATTOH Elleingand Aka Charles (COSTA DO MARFIM)
3 Bronze THAKKER Shae Sunjay (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ALLEN Craig Mark (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro OLCAS Garip (TURQUIA)
1 Ouro CABEROGLU Utku (TURQUIA)
2 Prata ZHAO Antoine (FRANÇA)
2 Prata IVALDI Timothe (FRANÇA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)
3 Bronze TAPOLA Aino Sirri Maaria (FINLÂNDIA)

Women's singles class 3-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)

Women's singles class 6
1 Ouro TVEITEN Merethe (NORUEGA)
2 Prata CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze STADLER Caisa (SUÉCIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze HARENBERG Bente (ALEMANHA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
2 Prata HANDEN Anja (SUÉCIA)
3 Bronze MATEU Raquel (ESPANHA)
3 Bronze VULTURAR Tabita (ROMÉNIA)

Women's singles class 11
1 Ouro FERNEY Lea (FRANÇA)
2 Prata TURK Sumeyra (TURQUIA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
1 Ouro SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
2 Prata GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)
2 Prata KUELL Nayla Soledad (ARGENTINA)
3 Bronze DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze AMARAL SANTOS Marliane (BRASIL)
3 Bronze FERREIRA DA SILVA Juliana Christina (BRASIL)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
1 Ouro CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
1 Ouro HARENBERG Bente (ALEMANHA)
2 Prata ENDRE Emelie (SUÉCIA)
2 Prata STADLER Caisa (SUÉCIA)
3 Bronze KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
3 Bronze TVEITEN Merethe (NORUEGA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
1 Ouro STANESCU Marioara (ROMÉNIA)
1 Ouro VULTURAR Tabita (ROMÉNIA)
2 Prata SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)
2 Prata HANDEN Anja (SUÉCIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze MATEU Raquel (ESPANHA)