Logo

Indonesia Para Table Tennis Open 2018
Desde 2018-06-29 até 2018-07-03 em Jakarta (Indonésia)


Participação

139 jogadores desde 13 países e 2 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Indonésia Indonésia 8 9 9
2 Flag of Tailândia Tailândia 7 6.67 2
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 4 4 7
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro VASLATI Mehran (IRÃN)
2 Prata YEO Kwok Chian Aaron (SINGAPORE)
3 Bronze CHEN Hua Kuo (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TAN Beng Leong (SINGAPORE)

Men's singles class 2
1 Ouro THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
2 Prata CHEN Fu Kuei (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze ARABI Majid (IRÃN)
3 Bronze HUANG Ching-hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 3
1 Ouro KO Hang Yee (HONG KONG)
2 Prata CHOI Siu Hung (HONG KONG)
3 Bronze SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)
3 Bronze WATANABE Tsuyoshi (JAPÃO)

Men's singles class 4
1 Ouro ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
2 Prata LIANG Chen-kun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)

Men's singles class 5
1 Ouro SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
2 Prata HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
3 Bronze KO Hung-ming (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HUANG Chi-lin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GHANBARI Mohammad (IRÃN)
3 Bronze USSENOV Kanat (CAZAQUISTÃO)

Men's singles class 7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
3 Bronze LAM Ka Wai (HONG KONG)
3 Bronze ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)

Men's singles class 9
1 Ouro WONG Chi Yin (HONG KONG)
2 Prata DEHGHANPOUR Naser (IRÃN)
3 Bronze CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
3 Bronze ZAMANIPOUR Hossein (IRÃN)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)

Men's singles class 11
1 Ouro JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEUNG Chung Yan (HONG KONG)
3 Bronze TSOI Ming Fai (HONG KONG)
3 Bronze WAN Wai Lok (HONG KONG)

Men's teams class 1-2
1 Ouro THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
1 Ouro CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
2 Prata VASLATI Mehran (IRÃN)
2 Prata ARABI Majid (IRÃN)
3 Bronze HUANG Ching-hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Fu Kuei (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Hua Kuo (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 3
1 Ouro KO Hang Yee (HONG KONG)
1 Ouro CHOI Siu Hung (HONG KONG)
2 Prata NGANGI Audy (INDONÉSIA)
2 Prata PAMBUDI Cahyo (INDONÉSIA)
2 Prata SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)

Men's teams class 4
1 Ouro LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
2 Prata GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
3 Bronze MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)
3 Bronze BAKHTIARIDAVIJANI Mojtaba (IRÃN)

Men's teams class 5
1 Ouro SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
1 Ouro HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
2 Prata NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
2 Prata KLANGMANEE Teeradech (TAILÂNDIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
1 Ouro OIUYEN Phitsadan (TAILÂNDIA)
2 Prata LEE Ming Yip (HONG KONG)
2 Prata CHEN Silu (HONG KONG)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze UM Kihong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 8
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
1 Ouro CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
1 Ouro SANTAYA Panupong (TAILÂNDIA)
2 Prata MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
2 Prata ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
2 Prata ABDULLAH Abdul Malik (INDONÉSIA)
3 Bronze TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze KIM Hyeonggwon (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 9
1 Ouro WONG Chi Yin (HONG KONG)
1 Ouro LAM Ka Wai (HONG KONG)
2 Prata CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
2 Prata CHIN Brady Zi Rong (MALÁSIA)
2 Prata HONG Chin Sing (MALÁSIA)
3 Bronze YAZDIRAVANDI Ali (IRÃN)
3 Bronze DEHGHANPOUR Naser (IRÃN)
3 Bronze GHANBARI Mohammad (IRÃN)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata UTHAISAR Chanyut (TAILÂNDIA)
3 Bronze HUNG Fu Lung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SU Jin Sian (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 2-3
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata MUSLIM Osrita (INDONÉSIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro TARSILEM Tarsilem (INDONÉSIA)
2 Prata SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronze MARLINA Leli (INDONÉSIA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)
3 Bronze HAMIDA Hamida (INDONÉSIA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
3 Bronze RESTI Hana (INDONÉSIA)
3 Bronze SUSILAWATI Susilawati (INDONÉSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze AMINAH Aminah (INDONÉSIA)
3 Bronze WONG SZE Gloria Gracia (MALÁSIA)

Women's singles class 11
1 Ouro WIDYASARI Ana (INDONÉSIA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG)
3 Bronze WONG Pui Kei (HONG KONG)
3 Bronze WONG Ka Man (HONG KONG)

Women's teams class 2-5
1 Ouro TARSILEM Tarsilem (INDONÉSIA)
1 Ouro MUSLIM Osrita (INDONÉSIA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro WONG SZE Gloria Gracia (MALÁSIA)
1 Ouro LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
2 Prata RESTI Hana (INDONÉSIA)
3 Bronze SUSILAWATI Susilawati (INDONÉSIA)
3 Bronze YUNIAR Imas (INDONÉSIA)
3 Bronze AMINAH Aminah (INDONÉSIA)