Logo

Czech Open 2018
Desde 2018-09-20 até 2018-09-22 em Ostrava (República Checa)


Participação

245 jogadores desde 32 países e 4 continentes
Edition: 13

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 6 1 4
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 4 2.5 2.5
3 Flag of Hungria Hungria 3.17 2.33 0.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
3 Bronze BESSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)

Men's singles class 3
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze ORSI Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 4
1 Ouro SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze ZELEN Milan (SÉRVIA)

Men's singles class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
3 Bronze PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata HANSSON Jonas (SUÉCIA)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze GRASSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
3 Bronze LAVROV Dmitry (RÚSSIA)

Men's teams class 3
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
1 Ouro VAN EMBURGH Jenson (EUA)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
2 Prata MAROTTE Benjamin (BÉLGICA)
3 Bronze ORSI Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze GIARDINI Alessandro (ITÁLIA)
3 Bronze CIRIC Mladen (SÉRVIA)
3 Bronze BRADASEVIC Sinisa (SÉRVIA)

Men's teams class 4
1 Ouro MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HOLIK Vratislav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SJOQVIST Jan Victor (SUÉCIA)
3 Bronze NORGREN Bernt Magnus (SUÉCIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide (ITÁLIA)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)

Men's teams class 5
1 Ouro SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
1 Ouro BRANDS Bart (BÉLGICA)
2 Prata ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)
3 Bronze ILIC Nebojsa (SÉRVIA)
3 Bronze ZELEN Milan (SÉRVIA)

Men's teams class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
1 Ouro PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
2 Prata HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
2 Prata HERRAULT Esteban (FRANÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro JELINEK Kristian (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HEMMI Kosuke (JAPÃO)
2 Prata SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze VAUGHAN Patrik Ciaran (IRLANDA)
3 Bronze HANSEN Rasmus Damkjeer (DINAMARCA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata DEBEYSSAC Elias (FRANÇA)
2 Prata BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
3 Bronze ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze TAMAI Hideo (JAPÃO)
3 Bronze SATO Hiromi (JAPÃO)

Men's teams class 9
1 Ouro GORDON Aviv (ISRAEL)
1 Ouro PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)
2 Prata JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)
3 Bronze RETTER Barnabas (HUNGRIA)
3 Bronze ALLEN Craig Mark (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DINCA Daniel- Alexandru (ROMÉNIA)
3 Bronze DYBALLA Michael Peter (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
2 Prata ABE Hayuma (JAPÃO)
3 Bronze SHMUILO Ivan (RÚSSIA)
3 Bronze DAVYDOV Ivan (RÚSSIA)
3 Bronze CHIRKOV Denis (RÚSSIA)
3 Bronze GRASSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze DIAKOUMAKOS Alexandros (GRÉCIA)

Men's teams class 11
1 Ouro MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
1 Ouro TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
2 Prata KROBER Maximilian (ALEMANHA)
2 Prata MIELKE Dennis (ALEMANHA)
3 Bronze PAENGJAI Narongsak (TAILÂNDIA)
3 Bronze DIDSUNON Khunanon (TAILÂNDIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4
1 Ouro SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze KOLLER Helke (ÁUSTRIA)

Women's singles class 5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)
3 Bronze UBOVIC Biljana (SÉRVIA)
3 Bronze MENTZNEROVA Beata (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 6
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze STADLER Caisa (SUÉCIA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata MOLNAR Dora (HUNGRIA)
3 Bronze SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)

Women's singles class 8
1 Ouro JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze ELLI Elena (ITÁLIA)

Women's singles class 9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze EPISHKINA Elena (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze SALHAUGE Mie Schou (DINAMARCA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
3 Bronze MACUROVA Denisa (REPÚBLICA CHECA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
3 Bronze UBOVIC Biljana (SÉRVIA)
3 Bronze VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze POPOVA Ekaterina (RÚSSIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
1 Ouro FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
1 Ouro CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
2 Prata PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata STADLER Caisa (SUÉCIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata BICSAK Bettina (HUNGRIA)
2 Prata EPISHKINA Elena (RÚSSIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze STANESCU Marioara (ROMÉNIA)
3 Bronze VULTURAR Tabita (ROMÉNIA)

Women's teams class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
1 Ouro MATE Andrea (HUNGRIA)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
2 Prata HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
3 Bronze FEIXOVA Jana (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MACUROVA Denisa (REPÚBLICA CHECA)