Logo

PTT Spanish Open 2019
Desde 2019-03-20 até 2019-03-22 em Girona (Espanha)


Participação

186 jogadores desde 24 países e 4 continentes
Edition: 7

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 8.5 6 8
2 Flag of Espanha Espanha 5 4 5
3 Flag of França França 5 3 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata VAN DER BURG Roy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)

Men's singles class 9
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze STOCKDALE Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
3 Bronze WAN Wai Lok (HONG KONG)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro VAN EMBURGH Jenson (EUA)
1 Ouro JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze ORDEJON Jose Maria (ESPANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Gyujeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze DIRLEA Ioan (ROMÉNIA)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze NAGASHIMA Hideaki (JAPÃO)

Men's teams class 5
1 Ouro DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hakjin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)

Men's teams class 6
1 Ouro PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
1 Ouro LEE Se Ho (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)
3 Bronze CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
2 Prata HEMMI Kosuke (JAPÃO)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze BRAMMER Henrik Korndahl (DINAMARCA)
3 Bronze HANSEN Rasmus Damkjeer (DINAMARCA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)

Men's teams class 8
1 Ouro VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro WASSINK Devin Albert Jos (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata TAMAI Hideo (JAPÃO)
2 Prata SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze VAN DER BURG Roy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze HENRY Ryan Joseph (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze HNIZDO Petr (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
1 Ouro LOPEZ Marlon (ESPANHA)
2 Prata MATARO Edgar (ESPANHA)
2 Prata GARRIDO Angel (ESPANHA)
2 Prata CEPAS Ander (ESPANHA)
3 Bronze LEIBOVITZ Tahl (EUA)
3 Bronze VASQUEZ Jerry (EUA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze DIAKOUMAKOS Alexandros (GRÉCIA)

Men's teams class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
1 Ouro PONCE ROMERO Oscar (ESPANHA)
2 Prata WAN Wai Lok (HONG KONG)
2 Prata TSOI Ming Fai (HONG KONG)
2 Prata YUEN King Shing (HONG KONG)
3 Bronze WAN Kwok Ho (HONG KONG)
3 Bronze FAN Ka Ho (HONG KONG)

Women's singles class 2-4
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)
3 Bronze PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)

Women's singles class 6
1 Ouro LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze LACERDA Lethicia (BRASIL)
3 Bronze HIROKANE Megumi (JAPÃO)

Women's singles class 9
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)

Women's singles class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
2 Prata FERNEY Lea (FRANÇA)
3 Bronze SEO YangHee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)

Women's teams class 2-4
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHADA Yukimi (JAPÃO)
2 Prata PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)
2 Prata PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
1 Ouro NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze RAVI Baby Sahana (INDIA)
3 Bronze VULTURAR Tabita (ROMÉNIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze HIROKANE Megumi (JAPÃO)