Logo

11th Al Watani Championships
Desde 2019-04-08 até 2019-04-10 em Amman (Jordan)


Participação

94 jogadores desde 20 países e 3 continentes
Edition: 11

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Irãn Irãn 4.5 2
2 Flag of Jordan Jordan 3 1 3
3 Flag of Turquia Turquia 2 4.5 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro JANFESHAN Hassan (IRÃN)
2 Prata CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze DARDAS Ibrahim (JORDAN)

Men's singles class 3
1 Ouro ABU JAME Osama (JORDAN)
2 Prata AL YAMANI Islam (JORDAN)
3 Bronze KOLEOSHO Ahmed Owolabi (NIGÉRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)
2 Prata ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
3 Bronze VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)
3 Bronze ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata SULE Nasiru (NIGÉRIA)
3 Bronze KALRA Sandeep (INDIA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro HOSSEINIPOUR Seyed Amirhossein (IRÃN)
2 Prata FARINLOYE Victor (NIGÉRIA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata AGUNBIADE Tajudeen (NIGÉRIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)

Men's teams class 2-3
1 Ouro JANFESHAN Hassan (IRÃN)
1 Ouro ARABI Majid (IRÃN)
2 Prata THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
2 Prata CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
1 Ouro MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)
2 Prata SULE Nasiru (NIGÉRIA)
2 Prata KOLEOSHO Ahmed Owolabi (NIGÉRIA)
2 Prata KALRA Sandeep (INDIA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)

Men's teams class 7-8
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro YURATA Kamonwit (TAILÂNDIA)
2 Prata JOHANSEN Fredrik (NORUEGA)
2 Prata JACOBSEN Pablo (NORUEGA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze GHANBARI Mohammad (IRÃN)
3 Bronze SAFDARIAN Saeed (IRÃN)
3 Bronze HOSSEINIPOUR Seyed Amirhossein (IRÃN)

Men's teams class 9
1 Ouro RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
1 Ouro CHIN Brady Zi Rong (MALÁSIA)
2 Prata DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze DEHGHANPOUR Naser (IRÃN)
3 Bronze BACHARI Yousef (IRÃN)
3 Bronze MAYELI Sajjad (IRÃN)

Men's teams class 10
1 Ouro AGUNBIADE Tajudeen (NIGÉRIA)
1 Ouro FARINLOYE Victor (NIGÉRIA)
1 Ouro OLUFEMI Alabi Olabiyi (NIGÉRIA)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata MUKHERJEE Jagannath (INDIA)
2 Prata UTHAISAR Chanyut (TAILÂNDIA)
3 Bronze BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze MOHAMAD KAMAL SAUPI Ahmad Syahir (MALÁSIA)

Women's singles class 1-4
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ELELIMAT Faten (JORDAN)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)

Women's singles class 6
1 Ouro FARTTOOSI Zainab Hasan (IRAQUE)
2 Prata AL DAYYENI Najlam Imad Lafta (IRAQUE)
3 Bronze KOKAEW Supannee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
1 Ouro ELELIMAT Faten (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata DUMAN Hatice (TURQUIA)
2 Prata OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze OBIORA Chinenye (NIGÉRIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata WONG SZE Gloria Gracia (MALÁSIA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)