Logo

16th Thermana Lasko Slovenia Open
Desde 2019-05-08 até 2019-05-11 em Lasko (Eslovênia)


Participação

434 jogadores desde 43 países e 5 continentes
Edition: 16

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 11.5 9 12
2 Flag of Coréia República Coréia República 5 6 6.5
3 Flag of França França 4 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CAO Ningning (CHINA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze LIAO Keli (CHINA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
3 Bronze GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)

Men's singles class 11
1 Ouro CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)

Men's teams class 1
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze LAVROV Dmitry (RÚSSIA)

Men's teams class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
1 Ouro GUO Fei (CHINA)
2 Prata JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's teams class 5
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
2 Prata VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze CAO Ningning (CHINA)
3 Bronze ZHAN Dashun (CHINA)
3 Bronze SHI Yanping (CHINA)

Men's teams class 6
1 Ouro HUANG Jiaxin (CHINA)
1 Ouro CHEN Chao (CHINA)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Se Ho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)

Men's teams class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
1 Ouro SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
2 Prata YAN Shuo (CHINA)
2 Prata LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro PENG Weinan (CHINA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
3 Bronze ZHAO Yi Qing (CHINA)
3 Bronze HAN Yajie (CHINA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze PONCE ROMERO Oscar (ESPANHA)
3 Bronze VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
3 Bronze OLCAS Garip (TURQUIA)

Women's singles class 1
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata BRILL Chagit Yona (ISRAEL)
3 Bronze SOMMER Janina (ALEMANHA)

Women's singles class 2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze XUE Juan (CHINA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's singles class 4
1 Ouro GU Xiaodan (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze ZHOU Ying (CHINA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata PAN Jiamin (CHINA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata WANG Rui (CHINA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze MAO Jingdian (CHINA)
3 Bronze HUANG Wenjuan (CHINA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (AUSTRÁLIA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro YANG Qian (AUSTRÁLIA)
2 Prata ZHAO Xiaojing (CHINA)
3 Bronze HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze FAN Lei (CHINA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze MACUROVA Denisa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
2 Prata MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)

Women's teams class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata XUE Juan (CHINA)
2 Prata LI Qian (CHINA)
2 Prata YANG Zhonghui (CHINA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Women's teams class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro GU Xiaodan (CHINA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata PAN Jiamin (CHINA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
1 Ouro CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze HARENBERG Bente (ALEMANHA)

Women's teams class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
1 Ouro HUANG Wenjuan (CHINA)
1 Ouro LI Guiying (CHINA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze TVEITEN Merethe (NORUEGA)
3 Bronze KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)

Women's teams class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
1 Ouro LIU Meng (CHINA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's teams class 10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro ZHAO Xiaojing (CHINA)
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPÃO)

Women's teams class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
1 Ouro KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
2 Prata FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
2 Prata MIO Sayuri (JAPÃO)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze GALKINA Maria (RÚSSIA)