Logo

Para Polish Open 2019
Desde 2019-05-30 até 2019-06-01 em Wladyslwowo (Polônia)


Participação

206 jogadores desde 34 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Turquia Turquia 4.33 1
2 Flag of Rússia Rússia 4 1 2
3 Flag of Polônia Polônia 3.5 4 7
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)

Men's singles class 7
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
3 Bronze VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro PERLIC Goran (SÉRVIA)
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze BEN ASOR Shmuel (ISRAEL)

Men's teams class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIANG Chen-kun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)

Men's teams class 5
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze ZELEN Milan (SÉRVIA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ROELOFS Sem (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze HNIZDO Petr (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 7
1 Ouro WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
1 Ouro HANSSON Jonas (SUÉCIA)
2 Prata LEE Ming Yip (HONG KONG, CHINA)
2 Prata CHEN Silu (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VALACH Tomas (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 8
1 Ouro MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)
3 Bronze JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)

Men's teams class 11

Women's singles class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)

Women's singles class 4
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)

Women's singles class 6
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)

Women's singles class 10
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze FERNEY Lea (FRANÇA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
2 Prata PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata ELELIMAT Faten (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's teams class 6
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
1 Ouro CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
2 Prata PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata TVEITEN Merethe (NORUEGA)

Women's teams class 7-8
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
1 Ouro TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
1 Ouro TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's teams class 11