Logo

Bankong Open 2019
Desde 2019-08-08 até 2019-08-10 em Bankong (Tailândia)


Participação

136 jogadores desde 24 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 6.33 10.67 4.67
2 Flag of Coréia República Coréia República 5.5 1 2
3 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 3 3 5.17
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHEE Weng Fai Jason (SINGAPORE)
3 Bronze THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)

Men's singles class 3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
3 Bronze SINGH Trivendra (INDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro JON Ju Hyon (REPÚBLICA POPULAR DEMOCRÁTICA DA COREIA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE Se Ho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze KIM Yong Rok (REPÚBLICA POPULAR DEMOCRÁTICA DA COREIA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VAN DER BURG Roy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze WASSINK Devin Albert Jos (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 9
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SU Jin Sian (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)

Men's singles class 11
1 Ouro JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KINOSHITA Yuki (JAPÃO)
3 Bronze CARROLL Rory Lewis (AUSTRÁLIA)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)

Men's teams class 1-3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
1 Ouro WAWAENI Busree (TAILÂNDIA)
2 Prata SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)
2 Prata PAMBUDI Cahyo (INDONÉSIA)
3 Bronze DANGI Sandeep (INDIA)
3 Bronze THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
3 Bronze BONNAR Marc (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NGANGI Audy (INDONÉSIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro DOI Kentaro (JAPÃO)
2 Prata LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SINGH Trivendra (INDIA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ROELOFS Sem (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 6-7
1 Ouro KIM Yong Rok (REPÚBLICA POPULAR DEMOCRÁTICA DA COREIA)
1 Ouro JON Ju Hyon (REPÚBLICA POPULAR DEMOCRÁTICA DA COREIA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata HAMMANNAVAR Sanjeev (INDIA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze EIER Dustin (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 8-9
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
1 Ouro SAMEE Sukij (TAILÂNDIA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN DER BURG Roy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze WASSINK Devin Albert Jos (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro KARPOV Ivan (RÚSSIA)
1 Ouro JELINEK Kristian (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata KANKINGKAM Phitak (TAILÂNDIA)
3 Bronze STOCKDALE Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SU Jin Sian (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze GUJJAR Ranjit Singh (INDIA)

Men's teams class 11

Women's singles class 2
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata TOH Claire (SINGAPORE)
3 Bronze MAGENTA Allegra (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHADA Yukimi (JAPÃO)
3 Bronze PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)

Women's singles class 4
1 Ouro PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6
1 Ouro AL DAYYENI Najlah Imad Lafta (IRAQUE)
2 Prata FARTTOOSI Zainab Hasan (IRAQUE)
3 Bronze KOKAEW Supannee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze HAMIDA Hamida (INDONÉSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
2 Prata RESTI Hana (INDONÉSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 11
1 Ouro ACER Ebru (TURQUIA)
2 Prata HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
3 Bronze TURK Sumeyra (TURQUIA)
3 Bronze KAWASAKI Ayumi (JAPÃO)

Women's teams class 2-3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHADA Yukimi (JAPÃO)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
1 Ouro PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 6-8
1 Ouro SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)
1 Ouro HAMIDA Hamida (INDONÉSIA)
1 Ouro FADHILAH Siti (INDONÉSIA)
2 Prata SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
2 Prata KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze AL DAYYENI Najlah Imad Lafta (IRAQUE)
3 Bronze FARTTOOSI Zainab Hasan (IRAQUE)
3 Bronze CHIU Kan Shan (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze WONG Yue Ching (HONG KONG, CHINA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
2 Prata THEPMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)

Women's teams class 11
1 Ouro HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
1 Ouro KAWASAKI Ayumi (JAPÃO)
1 Ouro SAYEYANG Wanna (TAILÂNDIA)
2 Prata ACER Ebru (TURQUIA)
2 Prata TURK Sumeyra (TURQUIA)