Logo

Para Finland Open 2019 Matti Launonen Memorial
Desde 2019-10-11 até 2019-10-13 em Pajulahti (Finlândia)


Participação

165 jogadores desde 30 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Rússia Rússia 5 3.67 8
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 4 4.83 5
3 Flag of Alemanha Alemanha 3.5 0.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata NAZIROV Rasul (RÚSSIA)
3 Bronze MICHAUD Julien (FRANÇA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
2 Prata HANSSON Jonas (SUÉCIA)
3 Bronze OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)
3 Bronze RYBALCHENKO Kirill (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro KATS Lev (UCRÂNIA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro BESSET Benoit (FRANÇA)
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata NAZIROV Rasul (RÚSSIA)
2 Prata LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
2 Prata GULYK Roman (UCRÂNIA)

Men's teams class 3
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze GALIAKBEROV Rail (RÚSSIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
2 Prata ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
2 Prata SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)

Men's teams class 6
1 Ouro PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)
1 Ouro EMINOVIC Haris (A BÓSNIA-HERZEGOVINA)
2 Prata GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
2 Prata KHUSNULLIN Timur (RÚSSIA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze HNIZDO Petr (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 7
1 Ouro WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
1 Ouro HANSSON Jonas (SUÉCIA)
2 Prata OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)
2 Prata RYBALCHENKO Kirill (UCRÂNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GLIKMAN Zeev (ISRAEL)
3 Bronze DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
3 Bronze ABDULLAH Abdul Malik (INDONÉSIA)

Men's teams class 9
1 Ouro THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze GORDON Aviv (ISRAEL)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze VAKARASH Roman (UCRÂNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GRASSET Benoit (FRANÇA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata TAPOLA Aino Sirri Maaria (FINLÂNDIA)
3 Bronze PASANEN Anna Victoria (FINLÂNDIA)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BERTRAND Fanny (FRANÇA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's singles class 4
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's singles class 6
1 Ouro ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)

Women's singles class 8
1 Ouro TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze HIROKANE Megumi (JAPÃO)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze KOSTENEVICH Anastasia (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPÃO)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)

Women's teams class 1-3
1 Ouro DUMAN Hatice (TURQUIA)
1 Ouro ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
2 Prata BERTRAND Fanny (FRANÇA)
2 Prata FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
1 Ouro BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 6-7
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
1 Ouro ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 8
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
1 Ouro FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
2 Prata TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata HIROKANE Megumi (JAPÃO)

Women's teams class 9-10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze KOSTENEVICH Anastasia (RÚSSIA)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPÃO)