Logo

PTT China Open 2019
Desde 2019-10-25 até 2019-10-28 em Hangzhou (China)


Participação

180 jogadores desde 26 países e 4 continentes
Edition: 7

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 18 9 9.33
2 Flag of Polônia Polônia 4 3.5 2.5
3 Flag of Japão Japão 3 1.67 4.67
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata NAZIROV Rasul (RÚSSIA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAI Xiang (CHINA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
3 Bronze SHI Yanping (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze ZHAN Dashun (CHINA)

Men's singles class 6
1 Ouro CHEN Chao (CHINA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
2 Prata YAN Shuo (CHINA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG, CHINA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze PENG Weinan (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro KATO Koya (JAPÃO)
2 Prata KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
1 Ouro NAZIROV Rasul (RÚSSIA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze CHU Cheng Lao (MACAU, CHINA)
3 Bronze CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
3 Bronze THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
2 Prata TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata SHI Yanping (CHINA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 5
1 Ouro HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
1 Ouro SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
2 Prata CAO Ningning (CHINA)
2 Prata ZHAN Dashun (CHINA)
2 Prata LIU Fu (CHINA)
3 Bronze NAKAMOTO Toru (JAPÃO)
3 Bronze DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze ZENATY Ayman Kamal Abdelghafar (EGITO)

Men's teams class 6
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
2 Prata KIM SunGil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 7
1 Ouro YOUSSEF Sayed (EGITO)
1 Ouro ABDELMONEIM Abousteit (EGITO)
2 Prata CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
2 Prata DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze MU Yuguang (SINGAPORE)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG, CHINA)

Men's teams class 8

Men's teams class 9-10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
1 Ouro MAO Shubo (CHINA)
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ZHAO Yi Qing (CHINA)
3 Bronze HAN Yajie (CHINA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)

Men's teams class 11
1 Ouro KATO Koya (JAPÃO)
1 Ouro ASANO Takashi (JAPÃO)
2 Prata KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 3
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
2 Prata LI Qian (CHINA)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)

Women's singles class 4
1 Ouro GU Xiaodan (CHINA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
3 Bronze ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PAN Jiamin (CHINA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata AL DAYYENI Najlah Imad Lafta (IRAQUE)
3 Bronze HAMMAD Hanna (EGITO)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro WANG Rui (CHINA)
2 Prata KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHIU Kan Shan (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze WONG Yue Ching (HONG KONG, CHINA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata HUANG Wenjuan (CHINA)
3 Bronze HAMIDA Hamida (INDONÉSIA)
3 Bronze SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
2 Prata KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze FAN Lei (CHINA)

Women's singles class 11
1 Ouro MIO Sayuri (JAPÃO)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)

Women's teams class 1-3
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro YANG Zhonghui (CHINA)
2 Prata LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro PAN Jiamin (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata GU Xiaodan (CHINA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SHIN Mi Kyoung (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro CHIU Kan Shan (HONG KONG, CHINA)
1 Ouro WONG Yue Ching (HONG KONG, CHINA)
2 Prata KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro ZHAO Xiaojing (CHINA)
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
2 Prata ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
2 Prata TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
2 Prata LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze RESTI Hana (INDONÉSIA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
3 Bronze THEPMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)