Logo

Dutch Open Para Table Tennis 2019
Desde 2019-11-01 até 2019-11-03 em Stadskanaal (Países Baixos)


Participação

191 jogadores desde 33 países e 5 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 11.5 4 6
2 Flag of Itália Itália 3 1 3.5
3 Flag of Turquia Turquia 3 1 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze LIM Seeun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze ZHAI Xiang (CHINA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze CALISKAN Hamza (TURQUIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata PENG Weinan (CHINA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)

Men's teams class 1
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIM Seeun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
2 Prata KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ORSI Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ROELOFS Sem (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 6-7
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
1 Ouro SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata BRAMMER Henrik (DINAMARCA)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG, CHINA)

Men's teams class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
1 Ouro PENG Weinan (CHINA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata GLIKMAN Zeev (ISRAEL)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN DER BURG Roy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
3 Bronze ABDULLAH Abdul Malik (INDONÉSIA)

Men's teams class 9
1 Ouro KATS Lev (UCRÂNIA)
1 Ouro MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata WONG Chi Yin (HONG KONG, CHINA)
2 Prata CHEE Chao Ming (MALÁSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro KUSNANTO Kusnanto (INDONÉSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)

Women's singles class 1
1 Ouro TAPOLA Aino Sirri Maaria (FINLÂNDIA)
2 Prata SOMMER Janina (ALEMANHA)

Women's singles class 2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze LIU Jing (CHINA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze XUE Juan (CHINA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)

Women's singles class 4
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
3 Bronze PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
3 Bronze DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata WANG Rui (CHINA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN HOOF Frederique (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze SHYNKAROVA Iryna (UCRÂNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze ZHAO Xiaojing (CHINA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
2 Prata GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
2 Prata SOMMER Janina (ALEMANHA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
3 Bronze ELELIMAT Faten (JORDAN)

Women's teams class 6-8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
1 Ouro WANG Rui (CHINA)
2 Prata TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata SHYNKAROVA Iryna (UCRÂNIA)
2 Prata SALTANOVSKA Marharyta (UCRÂNIA)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze WILLIAMS Grace (GRÃ BRETANHA)