Logo

Copa Costa Rica 2019
Desde 2019-12-12 até 2019-12-14 em San Jose (Costa Rica)


Participação

71 jogadores desde 21 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Suécia Suécia 3.5
2 Flag of Japão Japão 2.67 3 1.67
3 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 2.33 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro REYES TURCIO Victor Eduardo (MEXICO)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
3 Bronze NAZIROV Rasul (RÚSSIA)

Men's singles class 3
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
2 Prata QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)

Men's singles class 5
1 Ouro DOI Kentaro (JAPÃO)
2 Prata ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 6-7
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze BLAND Alexander (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
2 Prata ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro ABE Hayuma (JAPÃO)
2 Prata RIVERA VICENTE Shaquille Joel (PORTO RICO)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
3 Bronze THAKKER Shae Sunjay (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 1-5
1 Ouro QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)
1 Ouro FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
2 Prata RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze BAGGIO Francesco (ITÁLIA)

Men's teams class 6-8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KANEKO Kazuya (JAPÃO)
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
2 Prata HENAO QUINTERO Diego Alejandro (COLÔMBIA)
3 Bronze BLAND Alexander (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HENRY Ryan Joseph (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MAKKAR Marco Sephom (EUA)
3 Bronze SEGUIN Gabriel (CANADA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
2 Prata ABE Hayuma (JAPÃO)
3 Bronze THAKKER Shae Sunjay (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze STOCKDALE Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MANSO SALAZAR Erich (CUBA)
3 Bronze RIVERA RIOS Kevin Jose (PORTO RICO)
3 Bronze RIVERA VICENTE Shaquille Joel (PORTO RICO)

Women's singles class 2-4
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata GARRONE Maria Constanza (ARGENTINA)
3 Bronze BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)

Women's singles class 6-10
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)

Women's teams class 2-4
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GARRONE Maria Constanza (ARGENTINA)
2 Prata GUAPI GUZMAN Manuela (COLÔMBIA)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronze SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
3 Bronze FERNANDEZ ANDRADE Yoleidy Johana (VENEZUELA)

Women's teams class 6-10