Logo

SQY French Para Open 2021
Desde 2021-11-09 até 2021-11-11 em Saint Quentin en Yvelines (França)


Participação

153 jogadores desde 26 países e 5 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 5.5 5 10
2 Flag of Polônia Polônia 5.33 3 2.5
3 Flag of Coréia República Coréia República 4.5 0.67 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro KIM Hakjin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze NATUNEN Timo (FINLÂNDIA)
3 Bronze PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)


Men's singles class 2
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata MICHAUD Julien (FRANÇA)
3 Bronze BRUN Sebastien (FRANÇA)
3 Bronze BESSET Benoit (FRANÇA)


Men's singles class 3
1 Ouro ADJAL Yorick (FRANÇA)
2 Prata KOLEOSHO Ahmed Owolabi (NIGÉRIA)
3 Bronze GEULJANS Francois (FRANÇA)
3 Bronze BEN ASOR Shmuel (ISRAEL)


Men's singles class 4
1 Ouro KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OGUNKUNLE Isau (NIGÉRIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)


Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata SULE Nasiru (NIGÉRIA)
3 Bronze BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)


Men's singles class 6
1 Ouro HERRAULT Esteban (FRANÇA)
2 Prata PERRY Martin (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
3 Bronze MANTURZ Piotr (POLÔNIA)


Men's singles class 7
1 Ouro CHUDZICKI Maksym (POLÔNIA)
2 Prata DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze BLAND Alexander (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ALABI Kayode (NIGÉRIA)


Men's singles class 8
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
2 Prata FARINLOYE Victor (NIGÉRIA)
3 Bronze GRANKVIST Anton (SUÉCIA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)


Men's singles class 9
1 Ouro DIDIER Lucas (FRANÇA)
2 Prata PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CHUKWUEMEKA Francis (NIGÉRIA)
3 Bronze VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)


Men's singles class 10
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata BAKIC Luka (MONTENEGRO)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WLODYKA Pawel (POLÔNIA)


Men's singles class 11
1 Ouro KIM Gitae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CREANGE Lucas (FRANÇA)
3 Bronze PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)


Men's teams class 1-2
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
1 Ouro URLAUBER Adam (HUNGRIA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata ARNAUD Charlelie (FRANÇA)
3 Bronze NATUNEN Timo (FINLÂNDIA)
3 Bronze GUY Andrew (GRÃ BRETANHA)


Men's teams class 3-4
1 Ouro KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SAITO Genki (JAPÃO)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze GEULJANS Francois (FRANÇA)
3 Bronze GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze PAIRE Florian (FRANÇA)
3 Bronze ADJAL Yorick (FRANÇA)
3 Bronze STAUCH Stephane (FRANÇA)


Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)
2 Prata OGUNKUNLE Isau (NIGÉRIA)
2 Prata KOLEOSHO Ahmed Owolabi (NIGÉRIA)
2 Prata SULE Nasiru (NIGÉRIA)
3 Bronze ALAGAR Raj Aravindan (INDIA)
3 Bronze SINGH Trivendra (INDIA)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze CARVALHAL Lucas (BRASIL)


Men's teams class 6-7
1 Ouro CHUDZICKI Maksym (POLÔNIA)
1 Ouro DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
2 Prata HANSSON Jonas (SUÉCIA)
2 Prata GUSTAFSSON Sam (SUÉCIA)
3 Bronze VALACH Tomas (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze EMINOVIC Haris (A BÓSNIA-HERZEGOVINA)
3 Bronze PERRY Martin (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BLAND Alexander (GRÃ BRETANHA)


Men's teams class 8
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
1 Ouro SCHALLER Michel (FRANÇA)
2 Prata PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
2 Prata GRANKVIST Anton (SUÉCIA)
3 Bronze ZOHIL Borna (CROÁCIA)
3 Bronze NICOLAE Alyn Lulian (ROMÉNIA)
3 Bronze FARINLOYE Victor (NIGÉRIA)
3 Bronze ALABI Kayode (NIGÉRIA)


Men's teams class 9
1 Ouro RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
1 Ouro DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
2 Prata VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN DER BURG Roy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze RETTER Barnabas (HUNGRIA)
3 Bronze ALLEN Craig Mark (GRÃ BRETANHA)


Men's teams class 10
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
1 Ouro WLODYKA Pawel (POLÔNIA)
2 Prata OLUFEMI Alabi (NIGÉRIA)
2 Prata CHUKWUEMEKA Francis (NIGÉRIA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THAKKER Shae Sunjay (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DIDIER Lucas (FRANÇA)
3 Bronze CIGOLOTTI Julien (FRANÇA)
3 Bronze GILLES Corentin (FRANÇA)


Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC VINCETIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR KARIC Helena (CROÁCIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SAINT-PIERRE Alexandra (FRANÇA)
3 Bronze JUNG Young-A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ALABI Christiana (NIGÉRIA)

Women's singles class 6
1 Ouro PICKARD Felicity (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze ENDRE Emelie (SUÉCIA)
3 Bronze CAILLAUD Morgen (FRANÇA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze KELMER Sophia (BRASIL)
3 Bronze OLIV Tiziana (ALEMANHA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata OBAZUAYE Faith (NIGÉRIA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze HANDEN Anja (SUÉCIA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro MUZINIC VINCETIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR KARIC Helena (CROÁCIA)
2 Prata JUNG Young-A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata RATHOD Ushabahen Ramjibhai (INDIA)
2 Prata MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CARTAULT Anais (FRANÇA)
3 Bronze SAINT-PIERRE Alexandra (FRANÇA)

Women's teams class 6
1 Ouro CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
1 Ouro CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata JABLONKA Barbara (POLÔNIA)

Women's teams class 7-10
1 Ouro HANDEN Anja (SUÉCIA)
1 Ouro LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
2 Prata REEG Marlene (ALEMANHA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
2 Prata OLIV Tiziana (ALEMANHA)
3 Bronze SUTKOWSKA PAWLASEK Magdalena (POLÔNIA)
3 Bronze KEMLINKOVA Nela (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze OBAZUAYE Faith (NIGÉRIA)
3 Bronze HABIB Maimuna (NIGÉRIA)