Logo

Costa Brava Spanish Para Open 2022
Desde 2022-03-24 até 2022-03-26 em Platja d'Aro (Espanha)


Participação

165 jogadores desde 30 países e 4 continentes
Edition: 3

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 5 5.5 9
2 Flag of Polônia Polônia 4.5 7 5
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 4 1 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata KANG Chang Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze GAUDRY Teddy (FRANÇA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)


Men's doubles class 8
1 Ouro VAN EMBURGH Jenson (EUA)
1 Ouro SARAND Ahad Bakhshaei (EUA)
2 Prata DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze KANCLER Primoz (ESLOVÊNIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)


Men's doubles class 14
1 Ouro HERRAULT Esteban (FRANÇA)
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
2 Prata EIER Dustin (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)
3 Bronze BASTARDO Mario Joao (PORTUGAL)
3 Bronze SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze MEYER Henrik (ALEMANHA)


Men's doubles class 18
1 Ouro WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)


Men's doubles class 22
1 Ouro KIM Bogyeom (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JIN Seongmin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata ROSAS MEDEL ARMIN ALY (CHILE)


Men's singles class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)


Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)


Men's singles class 3
1 Ouro VAN EMBURGH Jenson (EUA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)


Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze SAITO Genki (JAPÃO)


Men's singles class 5
1 Ouro OLSSON David Karl (SUÉCIA)
2 Prata SARAND Ahad Bakhshaei (EUA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze CARVALHAL ARABIAN Lucas (BRASIL)


Men's singles class 6
1 Ouro PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
2 Prata SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)


Men's singles class 7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze MEYER Henrik (ALEMANHA)
3 Bronze SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)


Men's singles class 8
1 Ouro WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 9
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CEPAS Ander (ESPANHA)
3 Bronze DIDIER Lucas (FRANÇA)
3 Bronze MA Lin (AUSTRÁLIA)


Men's singles class 10
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze WLODYKA Pawel (POLÔNIA)


Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze KIM Bogyeom (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's doubles class 5-10
1 Ouro OLUK Irem (TURQUIA)
1 Ouro ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DRETAR KARIC Helena (CROÁCIA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)

Women's doubles class 14
1 Ouro CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata PARK Nam-Mi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WILLIAMS Grace (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's doubles class 20
1 Ouro LEI Li Na (AUSTRÁLIA)
1 Ouro YANG Qian (AUSTRÁLIA)
2 Prata PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze SZVITACS Alexa (HUNGRIA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6
1 Ouro PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze PARK Nam-Mi (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KELMER Sophia (BRASIL)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (AUSTRÁLIA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)

Women's singles class 10
1 Ouro YANG Qian (AUSTRÁLIA)
2 Prata PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 11
1 Ouro ACER Ebru (TURQUIA)
2 Prata PEREIRA DOS SANTOS Evellyn (BRASIL)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)
3 Bronze SAMSUNLU Lara (TURQUIA)

Mixed doubles class 4
1 Ouro TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
1 Ouro TAPOLA Aino Sirri Maaria (FINLÂNDIA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Mixed doubles class 7-10
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
1 Ouro OLUK Irem (TURQUIA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Mixed doubles class 14
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
1 Ouro CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
2 Prata MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)

Mixed doubles class 17
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
3 Bronze LEI Li Na (AUSTRÁLIA)

Mixed doubles class 20
1 Ouro MA Lin (AUSTRÁLIA)
1 Ouro YANG Qian (AUSTRÁLIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
3 Bronze LOPEZ Marlon (ESPANHA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Mixed doubles class 22
1 Ouro KIM Bogyeom (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro TURK Sumeyra (TURQUIA)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata PEREIRA DOS SANTOS Evellyn (BRASIL)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)
3 Bronze JIN Seongmin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ACER Ebru (TURQUIA)