Logo

Montenegrin Para Championships 2022
Desde 2022-06-02 até 2022-06-04 em Podgorica (Montenegro)


Participação

142 jogadores desde 24 países e 2 continentes

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 4 4 5
2 Flag of Alemanha Alemanha 3.5 4.5 3.5
3 Flag of Noruega Noruega 3 1 2.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LOVAS Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)


Men's doubles class 8
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
2 Prata CIRIC Mladen (SÉRVIA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)
3 Bronze BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)


Men's doubles class 14
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SPALEK Vit (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HNIZDO Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze TRTNIK Luka (ESLOVÊNIA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)


Men's doubles class 18
1 Ouro GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
1 Ouro SCHEIBER Christian (ÁUSTRIA)
2 Prata LEDOUX Marc (BÉLGICA)
2 Prata RADUKIC Aleksej (SÉRVIA)
3 Bronze JOHANSEN Fredrik (NORUEGA)
3 Bronze SALOMONSEN Steffen (NORUEGA)
3 Bronze VRACAN Marko (CROÁCIA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)


Men's singles class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)


Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)


Men's singles class 3
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata CIRIC Mladen (SÉRVIA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)


Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)


Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze ROELOFS Sem (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze STASZAK Daniel (POLÔNIA)


Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze PARENZAN Matteo (ITÁLIA)


Men's singles class 7
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)


Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc (BÉLGICA)
2 Prata ZOHIL Borna (CROÁCIA)
3 Bronze RADUKIC Aleksej (SÉRVIA)
3 Bronze JACOBSEN Pablo (NORUEGA)


Men's singles class 9
1 Ouro GORDON Aviv (ISRAEL)
2 Prata ZIELINSKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze SOWA Dawid Antoni (POLÔNIA)
3 Bronze GEOGHEGAN Sean (IRLANDA)


Men's singles class 10
1 Ouro BAKIC Luka (MONTENEGRO)
2 Prata RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)

Women's doubles class 5-10
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata MUZINIC VINCETIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze ZELEN Ana (SÉRVIA)
3 Bronze MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)

Women's doubles class 14-20
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
1 Ouro KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze JABLONKA Barbara (POLÔNIA)
3 Bronze SUTKOWSKA PAWLASEK Magdalena (POLÔNIA)

Women's singles class 3
1 Ouro RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
2 Prata MUZINIC VINCETIC Andela (CROÁCIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze TABIB Caroline (ISRAEL)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 6
1 Ouro GREBE Stephanie (ALEMANHA)
2 Prata JABLONKA Barbara (POLÔNIA)

Women's singles class 7-9
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze WILLIAMS Grace (GRÃ BRETANHA)

Mixed doubles class 4-10
1 Ouro SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
1 Ouro MUZINIC VINCETIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze ZELEN Ana (SÉRVIA)

Mixed doubles class 14
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata MANTURZ Piotr (POLÔNIA)
2 Prata SUTKOWSKA PAWLASEK Magdalena (POLÔNIA)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze JABLONKA Barbara (POLÔNIA)
3 Bronze EMINOVIC Haris (A BÓSNIA-HERZEGOVINA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Mixed doubles class 17-20
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
1 Ouro LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
2 Prata JACOBSEN Pablo (NORUEGA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)