Logo

Czech Para Open 2022
Desde 2022-06-23 até 2022-06-25 em Ostrava (República Checa)


Participação

266 jogadores desde 38 países e 4 continentes
Edition: 16

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 6.5 1.5 2.5
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 5.5 1.5 4
3 Flag of França França 5 6 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
1 Ouro SASTRE Iker (ESPANHA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata GAUDRY Teddy (FRANÇA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LOVAS Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)


Men's doubles class 8
1 Ouro ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
1 Ouro GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze NYHOLM Isak Anders (SUÉCIA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)


Men's doubles class 14
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata BRAMMER Henrik (DINAMARCA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze DOURBECKER Kevin (FRANÇA)


Men's doubles class 18
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
1 Ouro KATS Lev (UCRÂNIA)
2 Prata AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
3 Bronze CEPAS Ander (ESPANHA)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)


Men's doubles class 22
1 Ouro ZHAO Antoine (FRANÇA)
1 Ouro IVALDI Timothe (FRANÇA)
2 Prata FIRA Damian (POLÔNIA)
2 Prata CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)


Men's singles class 1
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
2 Prata KIM Hakjin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NATUNEN Timo Kalevi (FINLÂNDIA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)


Men's singles class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)


Men's singles class 4
1 Ouro NACHAZEL Filip (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)
3 Bronze ASTAN Adyos (INDONÉSIA)


Men's singles class 5
1 Ouro OLSSON David Karl (SUÉCIA)
2 Prata ROELOFS Sem (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze NYHOLM Isak Anders (SUÉCIA)


Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)


Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)


Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)


Men's singles class 9
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CEPAS Ander (ESPANHA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)


Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata JACOBS Dian David Mickael (INDONÉSIA)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze WLODYKA Pawel (POLÔNIA)


Men's singles class 11
1 Ouro ZHAO Antoine (FRANÇA)
2 Prata IVALDI Timothe (FRANÇA)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze FIRA Damian (POLÔNIA)

Women's doubles class 5
1 Ouro RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata BOERS Maria Elizabeth (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KIM Hanna (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TAPOLA Aino Sirri Maaria (FINLÂNDIA)
3 Bronze RISTIC Zeljana (SÉRVIA)

Women's doubles class 10
1 Ouro BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze MIYAZAKI Ena (JAPÃO)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze UBOVIC Biljana (SÉRVIA)

Women's doubles class 14
1 Ouro PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro KELMER Sophia (BRASIL)
2 Prata CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
2 Prata HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze JABLONKA Barbara (POLÔNIA)
3 Bronze SUTKOWSKA PAWLASEK Magdalena (POLÔNIA)

Women's doubles class 20
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
1 Ouro SALTANOVSKA Marharyta (UCRÂNIA)
2 Prata RESTI Hana (INDONÉSIA)
2 Prata SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)

Women's doubles class 22
1 Ouro MACUROVA Denisa (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
2 Prata NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze ACER Ebru (TURQUIA)
3 Bronze TURK Sumeyra (TURQUIA)
3 Bronze PEREIRA DOS SANTOS Evellyn (BRASIL)
3 Bronze SAMSUNLU Lara (TURQUIA)

Women's singles class 1
1 Ouro TAPOLA Aino Sirri Maaria (FINLÂNDIA)
2 Prata SPEGEL Jana Margarete (ALEMANHA)
3 Bronze BRILL Chagit Yona (ISRAEL)
3 Bronze BOURNIA Evanthia Eirini (GRÉCIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze DRETAR KARIC Helena (CROÁCIA)

Women's singles class 4
1 Ouro BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze MIYAZAKI Ena (JAPÃO)

Women's singles class 5
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's singles class 6
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata STADLER Cajsa (SUÉCIA)
3 Bronze ENDRE Emelie (SUÉCIA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
2 Prata SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)
3 Bronze GONZALEZ Pilar (ESPANHA)

Women's singles class 8
1 Ouro TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata KELMER Sophia (BRASIL)
3 Bronze HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze RESTI Hana (INDONÉSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata HANDEN Anja (SUÉCIA)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze YAMAZAKI Tamano (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro ACER Ebru (TURQUIA)
2 Prata LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze DIVET Anne (FRANÇA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Mixed doubles class 4
1 Ouro CROSARA Federico (ITÁLIA)
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata SPEGEL Jana Margarete (ALEMANHA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze SOMMER Janina (ALEMANHA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)

Mixed doubles class 7
1 Ouro TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GEULJANS Francois (FRANÇA)
2 Prata BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze DRETAR KARIC Helena (CROÁCIA)

Mixed doubles class 10
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CURIC Nemamja (SÉRVIA)
2 Prata UBOVIC Biljana (SÉRVIA)
3 Bronze JEVREMOVIC Aleksandar (SÉRVIA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)

Mixed doubles class 14
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata STADLER Cajsa (SUÉCIA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze LARSEN Freja Juhl (DINAMARCA)
3 Bronze HANSSON Jonas (SUÉCIA)
3 Bronze SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)

Mixed doubles class 17
1 Ouro CEPAS Ander (ESPANHA)
1 Ouro MARTINEZ Olaia (ESPANHA)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
2 Prata KELMER Sophia (BRASIL)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)

Mixed doubles class 22
1 Ouro ZHAO Antoine (FRANÇA)
1 Ouro ROUSSET Magali (FRANÇA)
2 Prata IVALDI Timothe (FRANÇA)
2 Prata DIVET Anne (FRANÇA)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze HARTIG Florian (ALEMANHA)
3 Bronze KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)