Logo

PTT Thailand Open 2018
Desde 2018-12-18 até 2018-12-23 em Pattaya (Tailândia)


Participação

160 jogadores desde 16 países e 4 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 6.67 6.67 12
2 Flag of Coréia República Coréia República 6.33 5 5
3 Flag of Hong Kong, China Hong Kong, China 4 5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
2 Prata AL SAEDI Ali (IRAQUE)
3 Bronze THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
3 Bronze MATSUO Mitsuhiro (JAPÃO)

Men's singles class 3
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze AL SARRAJI Muntadher (IRAQUE)
3 Bronze NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze KHALID CHALLAB Adil (IRAQUE)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata LAM Ka Wai (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
3 Bronze PHAM Van Hoang (VIETNÃ)

Men's singles class 9
1 Ouro PITIYAGE DON SILVA Dinesh Deshappriya (SRI LANKA)
2 Prata WONG Chi Yin (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze LEE Jaeho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze EREKEYEV Talgat (CAZAQUISTÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze SHAFEEQ Abdulrahman Hikmat (IRAQUE)

Men's singles class 11
1 Ouro WAN Wai Lok (HONG KONG, CHINA)
2 Prata LEUNG Chung Yan (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze AQUEVEQUE QUIJADA Marco Antonio (CHILE)
3 Bronze KINOSHITA Yuki (JAPÃO)

Men's teams class 1-3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata LIM Hangsueng (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GALIAKBEROV Rail (RÚSSIA)
3 Bronze RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze WATANABE Tsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze KITAGAWA Yuichiro (JAPÃO)

Men's teams class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
1 Ouro LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
2 Prata AL SARRAJI Muntadher (IRAQUE)
2 Prata KHUDHAIR Abbas Sarheed (IRAQUE)
3 Bronze SAKAZAKI Hiroki (JAPÃO)
3 Bronze NAGASHIMA Hideaki (JAPÃO)

Men's teams class 5
1 Ouro VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro KHALID CHALLAB Adil (IRAQUE)
2 Prata PARK Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAKAMOTO Toru (JAPÃO)
3 Bronze DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze CHANPAHAKA Norakan (TAILÂNDIA)
3 Bronze KLANGMANEE Teeradech (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAYJAN Kamon (TAILÂNDIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
1 Ouro KANEKO Kazuya (JAPÃO)
1 Ouro ITAI Junki (JAPÃO)
2 Prata LEE Se Ho (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HEMMI Kosuke (JAPÃO)
3 Bronze SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)

Men's teams class 8
1 Ouro VO Quoc Hung (VIETNÃ)
1 Ouro PHAM Van Hoang (VIETNÃ)
2 Prata PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
2 Prata EIER Dustin (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SHIN Myungkook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Hyeonggwon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TAMAI Hideo (JAPÃO)
3 Bronze SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)

Men's teams class 9
1 Ouro WONG Chi Yin (HONG KONG, CHINA)
1 Ouro LAM Ka Wai (HONG KONG, CHINA)
2 Prata SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
2 Prata EREKEYEV Talgat (CAZAQUISTÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro KAKITA Nariaki (JAPÃO)
1 Ouro NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata UTHAISAR Chanyut (TAILÂNDIA)
3 Bronze SHAFEEQ Abdulrahman Hikmat (IRAQUE)
3 Bronze ADNAN Mohammed (IRAQUE)
3 Bronze NAJM Fakhr (IRAQUE)

Men's teams class 11
1 Ouro JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro BAEK Minhum (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WAN Wai Lok (HONG KONG, CHINA)
2 Prata LEUNG Chung Yan (HONG KONG, CHINA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)

Women's singles class 6
1 Ouro ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
2 Prata LAM Oi Man (MACAU, CHINA)
3 Bronze KOKAEW Supannee (TAILÂNDIA)
3 Bronze POONAM Poonam (INDIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata U Choi Hong (MACAU, CHINA)
3 Bronze CHIU Kan Shan (HONG KONG, CHINA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
3 Bronze THEPMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze WONG Pui Kei (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze SIN Nahea (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze AL WAELI Rusul (IRAQUE)
3 Bronze AL DAYYENI Najlam Imad Lafta (IRAQUE)

Women's teams class 6-7
1 Ouro CHIU Kan Shan (HONG KONG, CHINA)
1 Ouro WONG Yue Ching (HONG KONG, CHINA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
2 Prata FARTTOOSI Zainab Hasan (IRAQUE)
3 Bronze U Choi Hong (MACAU, CHINA)
3 Bronze LAM Oi Man (MACAU, CHINA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
1 Ouro THEPMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
2 Prata ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
2 Prata KUMAR Nikita (INDIA)

Women's teams class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG, CHINA)
1 Ouro WONG Pui Kei (HONG KONG, CHINA)
1 Ouro WONG Ting Ting (HONG KONG, CHINA)
2 Prata PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata ONO Yumi (JAPÃO)
3 Bronze KANG Seohyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SIN Nahea (CORÉIA REPÚBLICA)