GOSSIAUX - SIREAU Florence


ID: 498
Mulher, classe 2 (Confirmado)
França
54 anos
Ranking #10 em classe 2 e #68 em Mulheres em cadeira de rodas.
Best rank #5 in class 2 was on Setembro 2014. Ver histórico

Último torneio: 2020 Polish Open
Primeiro torneio: 2001 Azur Open
Ver todos os torneios

Medalhas principais

3 2013 European Championships Bronze em Teams class 1-3
2 2011 European Championships Prata em Teams class 2
3 2011 European Championships Bronze em Singles class 1-2

Medalhas secundárias

1 2020 Egypt Para Open Ouro em Singles class 1-2
3 2020 Egypt Para Open Bronze em Teams class 1-5
1 2020 Chile Open Ouro em Singles class 2-5
2 2019 Dutch Open Para Table Tennis Prata em Teams class 1-2
3 2019 16th Thermana Lasko Slovenia Open Bronze em Teams class 1-2
1 2018 PTT US Open Ouro em Teams class 2-5
3 2018 PTT US Open Bronze em Singles class 2-3
3 2017 14th Slovenian Open Bronze em Singles class 1-2
2 2016 Lignano Master Open Prata em Singles class 2
3 2015 Copa Tango XIII Bronze em Teams class 1-5
1 2015 Belgium Open Ouro em Singles class 1-2
3 2015 Belgium Open Bronze em Teams class 1-5
3 2015 3rd Bayreuth Open Bronze em Singles class 2
3 2015 Slovakia Open Bronze em Teams class 1-2
2 2015 Lignano Master Open Prata em Teams class 1-2
3 2014 Lignano Master Open Bronze em Singles class 1-2
2 2013 2nd Bayreuth Open Prata em Singles class 1-2
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Teams class 1-2
2 2013 Lignano Master Open Prata em Singles class 1-2
2 2012 9th Slovenian Open Prata em Teams class 1-2
2 2011 British Open Prata em Teams class 1-2
3 2011 Bayreuth Open Bronze em Singles class 1-2
3 2011 Slovakia Open Bronze em Teams class 1-3
3 2011 Slovakia Open Bronze em Singles class 1-2
3 2011 Dutch Open Bronze em Teams class 1-2
3 2011 8th Slovenia Open Bronze em Teams class 1-2
2 2011 Lignano Master Open Prata em Teams class 1-2
1 2010 Tetra Open Cologne Ouro em Teams class 1-2
2 2010 1st French Open Prata em Singles class 1-2
1 2010 7th Slovenia Open Ouro em Teams class 1-2
3 2010 Slovakia Open Bronze em Singles class 1-2
2 2009 Brazilian Open Prata em Singles class 1-2
2 2009 Lignano Master Openfor wheelchair players Prata em Teams class 1-2
1 2009 Slovakia Open Ouro em Singles class 1-2
2 2008 4th German Open Prata em Singles class 1-2
3 2008 1st Austrian-Burgendland Open Bronze em Teams class 2-5
3 2007 Polish Open Bronze em Teams class 3
3 2007 Slovakia Open Bronze em Singles class 1-2
3 2007 Slovakia Open Bronze em Teams class 1-3
2 2007 Romanian Open Prata em Singles class 2-3
1 2007 Open HIT Ouro em Singles class 1-2
2 2007 Irish Open Prata em Teams class 3
3 2007 Jordan Open TT Championships Bronze em Teams class 1-3
1 2006 Tetra Open of Cologne Ouro em Teams class 1-2
2 2006 Tetra Open of Cologne Prata em Singles class 1-2
3 2006 3rd Open Terme Lasko Bronze em Singles class 1-2
1 2006 Irish Open Ouro em Singles class 2
2 2006 Irish Open Prata em Teams class 2-4
3 2005 US Open Bronze em Teams class 1-3
3 2005 US Open Bronze em Singles class 1-2
2 2005 2nd International Etna Cup Prata em Singles class 1-2
2 2005 2nd International Etna Cup Prata em Teams class 1-3
3 2005 Norwegian Open Bronze em Singles class 1-2
3 2005 Irish Open Bronze em Singles class 2
© Gaël Marziou (Lasko, 2018)