RUEP Hans


ID: 99
Homem, classe 2 (Confirmado)
Áustria
59 anos
Ranking #30 em classe 2 e #172 em Homens em cadeira de rodas.
Best rank #1 in class 2 was on Outubro 2000. Ver histórico

Último torneio: 2018 Czech Open
Primeiro torneio: 1995 European Championships
Ver todos os torneios

Medalhas principais

3 2013 European Championships Bronze em Teams class 2
3 2011 European Championships Bronze em Teams class 2
3 2009 European Championships Bronze em Teams class 2
2 2007 European Championships Prata em Teams class 2
2 2002 World Championships Prata em Teams class 1-2
2 2001 European Championships Prata em Teams class 1-2
2 1999 European Championships Prata em Teams class 1-2
3 1999 European Championships Bronze em Singles class 2
3 1998 World Championships Bronze em Teams class 1-2
2 1997 European Championships Prata em Singles class 2
3 1997 European Championships Bronze em Teams class 1-2
2 1995 European Championships Prata em Teams class 2

Medalhas secundárias

3 2017 Hungarian Open Bronze em Singles class 2
3 2017 Hungarian Open Bronze em Teams class 1-2
2 2016 US Open Prata em Singles class 2
2 2016 US Open Prata em Teams class 1-2
2 2012 9th Slovenian Open Prata em Singles class 2
2 2012 Lignano Master Open Prata em Singles class 2
3 2012 Lignano Master Open Bronze em Teams class 2
1 2011 Copa Tango IX Ouro em Singles class 2
1 2011 Copa Tango IX Ouro em Teams class 1-2
2 2011 British Open Prata em Teams class 2
3 2011 Bayreuth Open Bronze em Singles class 2
2 2011 Romania Open Prata em Singles class 2
3 2011 Romania Open Bronze em Teams class 1-2
2 2011 Lignano Master Open Prata em Singles class 2
3 2010 Tetra Open Cologne Bronze em Doubles class 1-2
3 2010 Tetra Open Cologne Bronze em Teams class 2
1 2010 I Derio-Bilbao International Para TT Open Ouro em Singles class 1-2
1 2010 I Derio-Bilbao International Para TT Open Ouro em Teams class 1-2
1 2010 Romania Open Ouro em Singles class 1-2
1 2010 Romania Open Ouro em Teams class 1-2
1 2010 Slovakia Open Ouro em Teams class 2
1 2010 Lignano Master Open Ouro em Singles class 2
2 2010 Lignano Master Open Prata em Teams class 2
3 2009 Brazilian Open Bronze em Teams class 1-2
3 2009 Brazilian Open Bronze em Singles class 2
2 2009 Copa Tango VII Prata em Singles class 2
1 2009 German Open Ouro em Singles class 2
2 2009 Romania Open Prata em Singles class 2
3 2009 Romania Open Bronze em Teams class 1-2
2 2009 6th Slovenian Open Terme Lasko Prata em Teams class 2
2 2009 6th Slovenian Open Terme Lasko Prata em Singles class 2
2 2009 Slovakia Open Prata em Singles class 2
3 2009 Slovakia Open Bronze em Teams class 2
2 2009 Hungarian Open Prata em Singles class 2
3 2008 4th German Open Bronze em Teams class 1-2
2 2008 2nd Romania Open Prata em Singles class 2
3 2008 2nd Romania Open Bronze em Teams class 1-2
3 2008 Slovakia Open Bronze em Teams class 1-2
2 2008 1st Austrian-Burgendland Open Prata em Teams class 1-2
2 2008 1st Austrian-Burgendland Open Prata em Singles class 2
3 2008 Liverpool Open Bronze em Teams class 1-2
3 2008 Liverpool Open Bronze em Singles class 2
3 2007 US Open Bronze em Teams class 1-2
1 2007 Lignano Master Open Ouro em Teams class 2
2 2007 3rd German Open Prata em Teams class 2
2 2007 Liguria Cup Prata em Teams class 2
1 2007 2nd Serbia Open Ouro em Singles class 2
1 2007 2nd Serbia Open Ouro em Teams class 1-2
1 2007 Irish Open Ouro em Teams class 2
2 2006 19th T.T. International Master Italians Open Prata em Singles class 2
3 2006 19th T.T. International Master Italians Open Bronze em Teams class 1-2
1 2006 Slovakia Open Ouro em Singles class 2
1 2006 Slovakia Open Ouro em Teams class 1-2
1 2006 3rd Open Terme Lasko Ouro em Singles class 2
3 2006 3rd Open Terme Lasko Bronze em Teams class 1-2
1 2006 City of Liverpool Open Ouro em Teams class 1-2
1 2006 City of Liverpool Open Ouro em Singles class 2
1 2005 US Open Ouro em Teams class 1-2
2 2005 Montreux International TT Tournament Prata em Singles class 2
1 2005 Stockholm Games Ouro em Teams class 1-2
2 2005 Stockholm Games Prata em Singles class 2
2 2005 Norwegian Open Prata em Teams class 1-2
2 2005 18th T.T. International Master Italians Open Prata em Teams class 2
2 2005 2nd Open Terme Lasko Prata em Teams class 1-2
3 2005 Hungarian Open Bronze em Singles class 2
2 2004 3rd Bielefeld Open Prata em Teams class 1-2
3 2004 3rd Bielefeld Open Bronze em Teams class 1-2-2
1 2004 17th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 1-2
1 2004 1st Open Terme Lasko Ouro em Singles class 2
3 2004 1st Open Terme Lasko Bronze em Teams class 1-2
1 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Ouro em Teams class 1-2
1 2004 Irish Open Ouro em Singles class 2
3 2004 Irish Open Bronze em Teams class 1-2
2 2004 Hungarian Open Prata em Teams class 1-2
2 2003 1st City of Cape Town Open TT Championships Prata em Singles class 1-2
3 2003 1st City of Cape Town Open TT Championships Bronze em Teams class 2-4
3 2003 2nd Azur Open Bronze em Singles class 2
3 2003 2nd Azur Open Bronze em Teams class 2
3 2003 Slovakia Open Bronze em Singles class 2
1 2003 Norwegian Open Ouro em Teams class 1-2
3 2003 Norwegian Open Bronze em Singles class 1-2
1 2003 2nd International Meeting "Noi e Voi Insieme" Ouro em Teams class 1-2
1 2003 7th Alukor Cup Ouro em Singles class 1-2
1 2003 7th Alukor Cup Ouro em Teams class 1-2
3 2003 III. International La Coruna Bronze em Teams class 3-5
1 2003 IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK Ouro em Singles class 2
2 2003 IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK Prata em Teams class 1-2
1 2002 5th Trofeo del Mediteraneo Ouro em Teams class 1-2
1 2002 5th Trofeo del Mediteraneo Ouro em Singles class 1-2
1 2002 6th Alukor Cup Ouro em Teams class 1-2
1 2002 US Open Ouro em Teams class 1-5
3 2002 US Open Bronze em Open singles in wheelchair
3 2002 Slovakia Open Bronze em Teams class 1-2
1 2002 15th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 1-2
3 2002 Irish Open Bronze em Teams class 1-2
3 2002 Irish Open Bronze em Singles class 2
3 2001 4th Trofeo Del Mediterraneo Bronze em Teams class 1-2
3 2001 Azur Open Bronze em Teams class 2
1 2001 5th Alukor Cup Ouro em Singles class 2
1 2001 5th Alukor Cup Ouro em Teams class 2
1 2001 5th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Teams class 2
2 2001 5th British Open Wheelchair TT Championships Prata em Singles class 1-2
1 2001 Irish Open Ouro em Teams class 1-2
2 2001 Irish Open Prata em Singles class 2
3 2001 2nd Bielefeld Open Bronze em Teams class 2
3 2001 2nd Bielefeld Open Bronze em Singles class 2
1 2001 14th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 1-2
1 2001 14th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 2
1 2000 US Open Ouro em Singles class 1-2
1 2000 US Open Ouro em Teams class 1-2
1 2000 Irish Open Ouro em Teams class 1-2
3 2000 Irish Open Bronze em Singles class 2
1 2000 4th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Singles class 2
1 2000 4th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Teams class 1-2
1 2000 North West English Open Ouro em Teams class 1-2
2 1999 International tournament of La Coruna Prata em Teams class 1-2
1 1999 Irish Open Ouro em Singles class 2
1 1999 1st La Louviere Open Ouro em Teams class 2
1 1999 1st La Louviere Open Ouro em Singles class 2
3 1999 1st Bielefeld Open Bronze em Singles class 2
2 1999 Irish National TT Championships Prata em Teams class 1-2
3 1999 Irish National TT Championships Bronze em Singles class 2
1 1999 Spanish Open Ouro em Singles class 1-2
1 1999 Panamor SA TT Championships Ouro em Singles class 1-2
1 1999 12th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 2
1 1999 12th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 1-2
1 1999 International tournament of Wiener Neustadt Ouro em Singles class 2
1 1999 International tournament of Taipei Ouro em Singles class 2
1 1998 US Open Ouro em Teams class 3
1 1998 US Open Ouro em Singles class 1-2
1 1998 British Wheelchair Open Ouro em Teams class 2
2 1998 British Wheelchair Open Prata em Singles class 2
3 1998 Slovakia Open Bronze em Teams class 1-2
1 1998 11th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 2
3 1998 11th T.T. International Master Italians Open Bronze em Teams class 1-2
© Joachim Gögel (Cluj-Napoca, 2008)