DOLLMANN Manfred


ID: 113
Homem, classe 3 (Confirmado)
Áustria
56 anos
Ranking #35 em classe 3 e #103 em Homens em cadeira de rodas.
Best rank #2 in class 3 was on Julho 1998. Ver histórico

Último torneio: 2019 European Championships
Primeiro torneio: 1990 World Championships
Ver todos os torneios

Títulos principais

1 1995 European Championships Ouro em Teams class 3
1 1991 European Championships Ouro em Teams class 3
1 1990 World Championships Ouro em Teams class 3

Medalhas principais

3 2017 European Championships Bronze em Teams class 3
3 2017 World Team Championships Bronze em Teams class 3
2 2015 European Championships Prata em Teams class 3
3 2014 World Championships Bronze em Teams class 3
2 2013 European Championships Prata em Teams class 3
3 2011 European Championships Bronze em Teams class 3
2 2010 World Championships Prata em Teams class 3
2 2009 European Championships Prata em Teams class 3
3 2007 European Championships Bronze em Teams class 3
2 2005 European Championships Prata em Teams class 3
3 2001 European Championships Bronze em Teams class 3
3 1999 European Championships Bronze em Teams class 3
2 1998 World Championships Prata em Teams class 3
3 1997 European Championships Bronze em Open singles in wheelchair
3 1997 European Championships Bronze em Teams class 3
3 1997 European Championships Bronze em Singles class 3
2 1996 Paralympic Games Prata em Teams class 3
3 1995 European Championships Bronze em Singles class 3
3 1991 European Championships Bronze em Singles class 3
3 1990 World Championships Bronze em Singles class 3

Medalhas secundárias

3 2019 Para Czech Open Bronze em Teams class 3
3 2018 2nd PTT Spanish Open Bronze em Teams class 3
3 2015 Czech Open Bronze em Singles class 3
2 2015 Slovakia Open Prata em Teams class 3
3 2015 12th Slovenian Open Bronze em Teams class 3
3 2015 Lignano Master Open Bronze em Teams class 3
2 2015 Hungarian Open Prata em Teams class 4
1 2014 PTT Spanish Open Ouro em Teams class 3
3 2014 PTT Spanish Open Bronze em Singles class 3
3 2014 Slovakia Open Bronze em Teams class 3
2 2013 Slovakia Open Prata em Teams class 3
3 2013 Lignano Master Open Bronze em Singles class 3
3 2013 Lignano Master Open Bronze em Teams class 3
2 2012 Slovakia Open Prata em Teams class 3
3 2012 9th Slovenian Open Bronze em Teams class 3
2 2012 Lignano Master Open Prata em Teams class 3
2 2011 Lignano Master Open Prata em Teams class 3
3 2010 Taipei International Table Tennis Championships Bronze em Teams class 3
3 2010 Taipei International Table Tennis Championships Bronze em Singles class 3
2 2010 Slovakia Open Prata em Teams class 3
2 2009 Copa Tango VII Prata em Singles class 3
3 2009 Copa Tango VII Bronze em Teams class 3-4
2 2009 Hungarian Open Prata em Teams class 3
2 2008 4th German Open Prata em Singles class 3
3 2008 4th German Open Bronze em Teams class 3
1 2008 Slovakia Open Ouro em Teams class 3
3 2007 US Open Bronze em Teams class 3
3 2007 Croatia Open Bronze em Teams class 2-3
1 2007 Lignano Master Open Ouro em Teams class 3
1 2007 3rd German Open Ouro em Teams class 3
2 2007 3rd German Open Prata em Singles class 3
2 2007 2nd Serbia Open Prata em Teams class 3
3 2007 2nd Serbia Open Bronze em Singles class 3
2 2007 Open HIT Prata em Teams class 3
1 2007 Irish Open Ouro em Teams class 3
2 2006 Slovakia Open Prata em Teams class 3
3 2006 Slovakia Open Bronze em Singles class 3
3 2006 3rd Open Terme Lasko Bronze em Teams class 3
1 2006 Hungarian Open Ouro em Teams class 3
3 2006 Hungarian Open Bronze em Singles class 3
3 2006 Hungarian Open Bronze em Open singles in wheelchair
1 2005 Montreux International TT Tournament Ouro em Teams class 3
2 2005 Montreux International TT Tournament Prata em Singles class 3
1 2005 Slovakia Open Ouro em Teams class 3
1 2005 18th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 3
2 2005 2nd Open Terme Lasko Prata em Teams class 3
1 2005 Hungarian Open Ouro em Open singles in wheelchair
2 2004 3rd Bielefeld Open Prata em Singles class 3
3 2004 17th T.T. International Master Italians Open Bronze em Singles class 3
3 2004 17th T.T. International Master Italians Open Bronze em Teams class 3
3 2004 1st Open Terme Lasko Bronze em Teams class 3
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Teams class 3
1 2003 Slovakia Open Ouro em Teams class 3
2 2003 Norwegian Open Prata em Teams class 3
3 2003 Norwegian Open Bronze em Singles class 3
1 2003 7th Alukor Cup Ouro em Teams class 3
1 2003 16th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 3
1 2002 6th Alukor Cup Ouro em Teams class 3
3 2002 6th Alukor Cup Bronze em Singles class 3
1 2002 Slovakia Open Ouro em Teams class 3
1 2002 15th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 3
2 2002 Irish Open Prata em Teams class 3
1 2001 5th Alukor Cup Ouro em Teams class 3
2 2001 5th Alukor Cup Prata em Singles class 3
1 2001 5th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Teams class 3
3 2001 5th British Open Wheelchair TT Championships Bronze em Open singles in wheelchair
1 2001 Irish Open Ouro em Singles class 3
3 2001 Irish Open Bronze em Teams class 3
2 2001 2nd Bielefeld Open Prata em Teams class 3
1 2001 14th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 3
2 2000 Irish Open Prata em Teams class 3
2 2000 4th British Open Wheelchair TT Championships Prata em Open singles in wheelchair
2 2000 4th British Open Wheelchair TT Championships Prata em Teams class 3
2 2000 4th British Open Wheelchair TT Championships Prata em Singles class 3
1 1999 1st La Louviere Open Ouro em Singles class 3
1 1999 1st La Louviere Open Ouro em Teams class 3
1 1999 12th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 3
1 1999 12th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 3
2 1999 International tournament of Wiener Neustadt Prata em Singles class 3
1 1998 11th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 3
2 1998 11th T.T. International Master Italians Open Prata em Singles class 3
© Alvaro Diaz (Almeria, 2018)