RAU Thomas


ID: 3641
Homem, classe 6 (Confirmado)
Alemanha
35 anos
Nacido em Neustadt in Holstein (Germany)
Ranking #6 em classe 6 e #102 em Homens em pé.
Best rank #3 in class 6 was on Janeiro 2011. Ver histórico
Altura: 178 cm
Apelido: Dirk
Profissão: Athlete
Lugar de residencia: Landkirchen (Germany)
Clube: TTSG Insel Fehmarn


Último torneio: 2019 PTT China Open
Primeiro torneio: 2009 Czech Open
Ver todos os torneios

Títulos principais

1 2011 European Championships Ouro em Teams class 6

Medalhas principais

3 2019 European Championships Bronze em Singles class 6
2 2013 European Championships Prata em Teams class 6
2 2011 European Championships Prata em Singles class 6
3 2010 World Championships Bronze em Singles class 6

Medalhas secundárias

1 2019 PTT China Open Ouro em Teams class 6
2 2019 PTT China Open Prata em Singles class 6
1 2019 Para Finland OpenMatti Launonen Memorial Ouro em Singles class 6
3 2019 Para Finland OpenMatti Launonen Memorial Bronze em Teams class 6
1 2019 Japan Open Ouro em Teams class 6
3 2019 Japan Open Bronze em Singles class 6
2 2018 Copa Costa Rica Prata em Singles class 6
2 2018 Copa Costa Rica Prata em Teams class 6-7
1 2018 PTT China Open Ouro em Singles class 6
2 2018 PTT China Open Prata em Teams class 7
3 2018 15th Slovenian Open Bronze em Singles class 6
3 2018 15th Slovenian Open Bronze em Teams class 6
1 2018 Lignano Master Open Ouro em Teams class 6
3 2017 PTT Korea Open Bronze em Singles class 6
3 2017 PTT Korea Open Bronze em Teams class 6-7
1 2017 4th Taichung Table Tennis Open for the Disabled Ouro em Teams class 6-7
2 2017 4th Taichung Table Tennis Open for the Disabled Prata em Singles class 6-7
3 2017 14th Slovenian Open Bronze em Teams class 6
3 2016 13th Slovenian Open Bronze em Teams class 7
2 2015 PTT Thailand Open Prata em Singles class 6
2 2015 3rd Bayreuth Open Prata em Teams class 6
3 2015 3rd Bayreuth Open Bronze em Singles class 6
2 2015 12th Slovenian Open Prata em Singles class 6
1 2014 Copa Costa Rica Ouro em Teams class 8
1 2014 Copa Costa Rica Ouro em Singles class 6
3 2014 11th Slovenian Open Bronze em Teams class 6
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Singles class 6
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Teams class 6
1 2013 Hungarian Open Ouro em Teams class 6
2 2013 Hungarian Open Prata em Singles class 6
1 2012 Slovakia Open Ouro em Teams class 6
2 2012 9th Slovenian Open Prata em Teams class 6
2 2012 China Open Prata em Teams class 6-7
3 2012 China Open Bronze em Singles class 6
2 2012 Lignano Master Open Prata em Teams class 6
3 2012 Lignano Master Open Bronze em Singles class 6
2 2012 BSNW Open Prata em Singles class 6
2 2012 BSNW Open Prata em Teams class 6
3 2011 British Open Bronze em Teams class 6
1 2011 Bayreuth Open Ouro em Teams class 6
2 2011 Bayreuth Open Prata em Singles class 6
3 2011 Dutch Open Bronze em Teams class 6
2 2011 8th Slovenia Open Prata em Singles class 6
1 2010 Taipei International Table Tennis Championships Ouro em Teams class 6-7
2 2010 Taipei International Table Tennis Championships Prata em Singles class 6
3 2010 Romania Open Bronze em Singles class 6
3 2010 Romania Open Bronze em Teams class 7
1 2010 7th Slovenia Open Ouro em Teams class 6
3 2010 7th Slovenia Open Bronze em Singles class 6
2 2010 Lignano Master Open Prata em Singles class 6
3 2010 Lignano Master Open Bronze em Teams class 6
1 2009 Brazilian Open Ouro em Teams class 6
2 2009 Copa Tango VII Prata em Teams class 6
3 2009 Copa Tango VII Bronze em Singles class 6
2 2009 Polish Open Prata em Singles class 6
3 2009 Polish Open Bronze em Teams class 7
3 2009 6th Slovenian Open Terme Lasko Bronze em Teams class 7
2 2009 Czech Open Prata em Teams class 6
© Sportida (Celje, 2018)