ZBORAI Gyula Istvan


ID: 865
Homem, classe 8 (Confirmado)
Hungria
56 anos
Nacido em Nagykanizsa (Hungary)
Ranking #20 em classe 8 e #68 em Homens em pé.
Best rank #2 in class 9 was on Abril 2006. Ver histórico
Altura: 160 cm
Profissão: warehouse manager
Técnico (os) pessoal (ais): Levente Aranyosi
Clube: Heviz SK


Último torneio: 2019 Para Polish Open
Primeiro torneio: 2001 5th Alukor Cup
Ver todos os torneios

Medalhas principais

2 2015 European Championships Prata em Singles class 8
3 2014 World Championships Bronze em Teams class 8
2 2013 European Championships Prata em Teams class 8
3 2010 World Championships Bronze em Teams class 9
3 2009 European Championships Bronze em Teams class 9
2 2005 European Championships Prata em Singles class 9
3 2003 European Championships Bronze em Singles class 9

Medalhas secundárias

3 2019 Para Polish Open Bronze em Teams class 8
1 2019 11th Al Watani Championships Ouro em Teams class 7-8
3 2019 11th Al Watani Championships Bronze em Singles class 8
2 2018 2nd PTT Spanish Open Prata em Teams class 9
1 2018 Czech Open Ouro em Teams class 8
2 2018 Slovakia Open Prata em Singles class 8
3 2018 Slovakia Open Bronze em Teams class 8
1 2017 Hungarian Open Ouro em Teams class 8
3 2017 Hungarian Open Bronze em Singles class 8
2 2016 PTT Spanish Open Prata em Teams class 8
2 2016 Slovakia Open Prata em Teams class 8
3 2016 Lignano Master Open Bronze em Teams class 9-10
1 2015 3rd Bayreuth Open Ouro em Teams class 8
3 2015 12th Slovenian Open Bronze em Teams class 8
1 2015 Hungarian Open Ouro em Teams class 8
2 2014 Slovakia Open Prata em Singles class 8
3 2014 Slovakia Open Bronze em Teams class 8
1 2014 11th Slovenian Open Ouro em Teams class 8
1 2014 Hungarian Open Ouro em Teams class 8
1 2013 10th Slovenian Open Ouro em Singles class 8
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Teams class 8
3 2013 Lignano Master Open Bronze em Teams class 8
3 2013 Lignano Master Open Bronze em Singles class 8
1 2013 Hungarian Open Ouro em Teams class 8
3 2013 Hungarian Open Bronze em Singles class 8
3 2012 Slovakia Open Bronze em Teams class 9
1 2012 Hungarian Open Ouro em Singles class 9
1 2011 Copa Tango IX Ouro em Teams class 8-9
2 2011 British Open Prata em Teams class 9
3 2011 China Open Bronze em Teams class 9
2 2011 Romania Open Prata em Teams class 9
2 2011 Romania Open Prata em Singles class 9
1 2010 Romania Open Ouro em Singles class 9
2 2010 Romania Open Prata em Teams class 9-10
2 2010 7th Slovenia Open Prata em Teams class 9
1 2010 Lignano Master Open Ouro em Singles class 9
1 2010 Lignano Master Open Ouro em Teams class 9
3 2010 Lignano Master Open Bronze em Men's open singles standing
2 2009 Brazilian Open Prata em Teams class 10
2 2009 Brazilian Open Prata em Singles class 9
1 2009 Lignano Master Openfor standing players Ouro em Singles class 9
2 2009 Lignano Master Openfor standing players Prata em Teams class 9
3 2009 Romania Open Bronze em Singles class 9
1 2009 6th Slovenian Open Terme Lasko Ouro em Teams class 9
3 2009 6th Slovenian Open Terme Lasko Bronze em Singles class 9
1 2009 Slovakia Open Ouro em Singles class 9
2 2009 Slovakia Open Prata em Teams class 9
1 2009 Hungarian Open Ouro em Teams class 9
3 2008 Slovakia Open Bronze em Singles class 9
2 2008 6th Polish Open Prata em Singles class 9
1 2007 Lignano Master Open Ouro em Teams class 9
1 2007 Lignano Master Open Ouro em Singles class 9
1 2007 2nd Serbia Open Ouro em Singles class 9
1 2007 2nd Serbia Open Ouro em Teams class 9
2 2007 Slovakia Open Prata em Singles class 9
3 2007 Slovakia Open Bronze em Teams class 9
1 2007 Romanian Open Ouro em Singles class 9
3 2007 Romanian Open Bronze em Teams class 9
2 2006 1st Serbia Open Prata em Teams class 9-10
3 2006 1st Serbia Open Bronze em Singles class 9
2 2006 Hungarian Open Prata em Teams class 9-10
1 2005 8th Trofeo del Mediterraneo Ouro em Singles class 9
2 2005 8th Trofeo del Mediterraneo Prata em Men's open singles standing
3 2005 8th Trofeo del Mediterraneo Bronze em Teams class 9
2 2005 Stockholm Games Prata em Teams class 9-10
2 2005 Stockholm Games Prata em Men's open singles standing
2 2005 1st German Open Prata em Teams class 9-10
3 2005 1st German Open Bronze em Singles class 9
3 2005 1st German Open Bronze em Doubles class 6-10
2 2005 Slovakia Open Prata em Teams class 9
2 2005 Slovakia Open Prata em Singles class 9
1 2005 Norwegian Open Ouro em Singles class 9
3 2005 Norwegian Open Bronze em Teams class 9
3 2005 Norwegian Open Bronze em Men's open singles standing
1 2005 18th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 9
2 2005 18th T.T. International Master Italians Open Prata em Teams class 8-9
1 2005 Czech Open Ouro em Teams class 9
1 2005 Czech Open Ouro em Singles class 9
1 2005 1st Torino International TT Tournament Ouro em Doubles class 6-10
1 2005 1st Torino International TT Tournament Ouro em Singles class 9
1 2005 1st Torino International TT Tournament Ouro em Men's open singles standing
3 2005 1st Torino International TT Tournament Bronze em Teams class 8-10
3 2005 2nd Open Terme Lasko Bronze em Teams class 10
3 2005 2nd Open Terme Lasko Bronze em Men's open singles standing
2 2004 Polish Open Prata em Singles class 9
3 2004 Polish Open Bronze em Teams class 10
3 2004 Polish Open Bronze em Men's open singles standing
2 2004 3rd Bielefeld Open Prata em Singles class 9
1 2004 17th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 10
3 2004 17th T.T. International Master Italians Open Bronze em Singles class 9
1 2004 1st Open Terme Lasko Ouro em Singles class 9
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Teams class 10
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Singles class 8-9
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Men's open singles standing
1 2004 Hungarian Open Ouro em Singles class 9
1 2003 1st City of Cape Town Open TT Championships Ouro em Teams class 10
2 2003 Slovakia Open Prata em Teams class 9
2 2003 Slovakia Open Prata em Singles class 9
1 2003 7th Alukor Cup Ouro em Singles class 9
2 2003 7th Alukor Cup Prata em Teams class 9
1 2003 Italians Open 1st Trophy T.T. - Bibiones City Ouro em Singles class 9
2 2003 Italians Open 1st Trophy T.T. - Bibiones City Prata em Teams class 9-10
1 2003 Czech Open Ouro em Teams class 9
1 2003 Czech Open Ouro em Singles class 9
2 2003 Polish Open Prata em Singles class 9
3 2002 5th Trofeo del Mediteraneo Bronze em Singles class 9
1 2002 1st International Table Tennis Meeting Ouro em Singles class 9-10
2 2002 1st International Table Tennis Meeting Prata em Teams class 9-10
3 2002 1st International Table Tennis Meeting Bronze em Men's open singles standing
1 2002 6th Alukor Cup Ouro em Singles class 9
2 2002 6th Alukor Cup Prata em Men's open singles standing
3 2002 6th Alukor Cup Bronze em Teams class 9
2 2002 Slovakia Open Prata em Singles class 9
1 2001 5th Alukor Cup Ouro em Singles class 9
2 2001 5th Alukor Cup Prata em Teams class 9
© Alvaro Diaz (Almeria, 2018)