SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija


ID: 1660
Mulher, classe 7 (Confirmado)
Rússia
32 anos
Nacida em Saratov (Russia)
Atualmente sem ranking.
Best rank #1 in class 7 was on Abril 2008. Ver histórico
Altura: 162 cm
Impairment: Cerebral Palsy, Congenital - Genetic
Apelido: Yulyasha
Profissão: Athlete
Lugar de residencia: Saint-Petersburg (Russia)
Técnico (os) pessoal (ais): Sazonov Igor

Frase pessoal: Never give up!

Último torneio: 2018 World Championships
Primeiro torneio: 1999 European Championships
Ver todos os torneios

Títulos principais

1 2017 World Team Championships Ouro em Teams class 6-7
1 2015 European Championships Ouro em Teams class 6-8
1 2007 European Championships Ouro em Singles class 6-7
1 2006 World Championships Ouro em Singles class 6-7
1 2005 European Championships Ouro em Singles class 7
1 2003 European Championships Ouro em Singles class 6-8
1 2003 European Championships Ouro em Teams class 6-9

Medalhas principais

3 2017 European Championships Bronze em Teams class 6-8
3 2017 European Championships Bronze em Singles class 7
3 2015 European Championships Bronze em Singles class 7
2 2013 European Championships Prata em Singles class 7
2 2012 Paralympic Games Prata em Singles class 7
3 2011 European Championships Bronze em Teams class 6-7
3 2010 World Championships Bronze em Singles class 7
2 2009 European Championships Prata em Teams class 6-8
2 2008 Paralympic Games Prata em Singles class 6-7
2 2006 World Championships Prata em Teams class 6-8
2 2005 European Championships Prata em Teams class 6-8
3 2004 Paralympic Games Bronze em Singles class 6-8
3 1999 European Championships Bronze em Teams class 8

Medalhas secundárias

2 2018 PTT Spanish Open Prata em Singles class 7
2 2018 15th Slovenian Open Prata em Teams class 6-7
3 2018 15th Slovenian Open Bronze em Singles class 7
1 2017 Bayreuth Open Ouro em Teams class 6-7
3 2017 Bayreuth Open Bronze em Singles class 7
2 2017 14th Slovenian Open Prata em Teams class 6-7
1 2017 Lignano Master Open Ouro em Teams class 6-7
3 2017 Lignano Master Open Bronze em Singles class 7
1 2016 Slovakia Open Ouro em Singles class 7
2 2016 13th Slovenian Open Prata em Teams class 9
3 2016 13th Slovenian Open Bronze em Singles class 7
1 2016 Lignano Master Open Ouro em Teams class 6-7
3 2016 Lignano Master Open Bronze em Singles class 7
3 2015 Czech Open Bronze em Teams class 6-10
2 2015 Slovakia Open Prata em Teams class 6-7
3 2015 12th Slovenian Open Bronze em Singles class 7
1 2014 Romania International Table Tennis Open Ouro em Teams class 6-7
1 2014 Romania International Table Tennis Open Ouro em Singles class 7
1 2014 11th Slovenian Open Ouro em Teams class 6-7
3 2014 11th Slovenian Open Bronze em Singles class 7
1 2014 Lignano Master Open Ouro em Teams class 6-7
2 2013 Czech Open Prata em Singles class 7-8
2 2013 Slovakia Open Prata em Teams class 6-7
3 2013 Slovakia Open Bronze em Singles class 7
2 2013 10th Slovenian Open Prata em Singles class 7
2 2013 10th Slovenian Open Prata em Teams class 6-7
2 2013 Lignano Master Open Prata em Singles class 7
3 2013 Lignano Master Open Bronze em Teams class 6-7
1 2012 2nd French Open Ouro em Singles class 7
3 2012 2nd French Open Bronze em Teams class 9-10
1 2012 Slovakia Open Ouro em Teams class 6-7
2 2012 Slovakia Open Prata em Singles class 7
2 2012 9th Slovenian Open Prata em Teams class 6-7
2 2012 China Open Prata em Teams class 6-7
3 2012 China Open Bronze em Singles class 7-8
2 2012 Lignano Master Open Prata em Teams class 6-7
1 2011 British Open Ouro em Teams class 6-7
3 2011 British Open Bronze em Singles class 7
1 2011 Czech Open Ouro em Teams class 7
1 2011 Czech Open Ouro em Singles class 6-7
2 2011 China Open Prata em Singles class 6-7
1 2011 Slovakia Open Ouro em Teams class 6-7
1 2011 Slovakia Open Ouro em Singles class 7
2 2011 8th Slovenia Open Prata em Teams class 6-7
1 2011 Lignano Master Open Ouro em Singles class 7
2 2011 Lignano Master Open Prata em Teams class 6-7
1 2010 China Open Ouro em Singles class 6-7
2 2010 China Open Prata em Teams class 6-8
2 2010 1st French Open Prata em Teams class 6-8
1 2010 7th Slovenia Open Ouro em Teams class 6-7
3 2010 7th Slovenia Open Bronze em Singles class 7
1 2010 Slovakia Open Ouro em Singles class 7
1 2010 Slovakia Open Ouro em Teams class 6-7
1 2009 Lignano Master Openfor standing players Ouro em Singles class 6-7
3 2009 German Open Bronze em Singles class 6-7
3 2009 German Open Bronze em Teams class 6-8
1 2009 Slovakia Open Ouro em Teams class 6-8
2 2009 Slovakia Open Prata em Singles class 6-7
1 2008 2nd Romania Open Ouro em Teams class 6-7
2 2008 2nd Romania Open Prata em Singles class 7
2 2008 Slovakia Open Prata em Singles class 6-7
2 2008 Slovakia Open Prata em Teams class 7-8
1 2008 6th Polish Open Ouro em Singles class 6-7
1 2008 6th Polish Open Ouro em Teams class 6-7
1 2008 5th Slovenian Open Terme Lasko Ouro em Singles class 6-7
2 2008 5th Slovenian Open Terme Lasko Prata em Teams class 9-10
3 2007 Croatia Open Bronze em Teams class 8-10
1 2007 Lignano Master Open Ouro em Singles class 6-7
2 2007 Lignano Master Open Prata em Teams class 6-10
1 2007 3rd German Open Ouro em Singles class 7
1 2007 3rd German Open Ouro em Teams class 7
1 2007 Liguria Cup Ouro em Singles class 7
1 2007 Liguria Cup Ouro em Teams class 7-10
2 2007 Liguria Cup Prata em Men's open singles standing
1 2007 2nd Serbia Open Ouro em Singles class 6-7
3 2007 2nd Serbia Open Bronze em Teams class 7-9
1 2007 Czech Open Ouro em Singles class 6-7
2 2007 Czech Open Prata em Men's open singles standing
1 2007 Jordan Open TT Championships Ouro em Singles class 6-7
1 2006 US Open Ouro em Men's open singles standing
1 2006 Copa Tango IV Ouro em Singles class 6-7
3 2006 Copa Tango IV Bronze em Men's open singles standing
1 2006 19th T.T. International Master Italians Open Ouro em Men's open singles standing
2 2006 19th T.T. International Master Italians Open Prata em Singles class 7
2 2006 2nd German Open Prata em Singles class 6-7
3 2006 2nd German Open Bronze em Men's open singles standing
1 2006 1st Serbia Open Ouro em Singles class 7-8
1 2005 CPISRA Games Ouro em Men's open singles standing
2 2005 CPISRA Games Prata em Singles class 6-7
3 2005 Norwegian Open Bronze em Singles class 7-8
1 2005 EuroChamp Table Tennis Tournament Ouro em Singles class 7-9
2 2005 EuroChamp Table Tennis Tournament Prata em Teams class 7-9
3 2005 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Men's open singles standing
1 2004 Polish Open Ouro em Singles class 6-7
1 2004 Polish Open Ouro em Teams class 7-8
1 2004 3rd Bielefeld Open Ouro em Singles class 6-8
2 2004 3rd Bielefeld Open Prata em Teams class 6-10
2 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Prata em Singles class 7-8
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Teams class 7-10
2 2003 1st City of Cape Town Open TT Championships Prata em Teams class 9
2 2003 1st City of Cape Town Open TT Championships Prata em Singles class 6-7
2 2003 1st City of Cape Town Open TT Championships Prata em Men's open singles standing
1 2003 7th Alukor Cup Ouro em Singles class 6-8
2 2003 Czech Open Prata em Singles class 8
3 2003 Czech Open Bronze em Teams class 6-8
© Sportida (Celje, 2018)