LAFAYE Isabelle


ID: 500
Mulher, classe 2 (Confirmado)
França
57 anos
Nacida em Saint Jean Du Gard (France)
Ranking #6 em classe 2 e #47 em Mulheres em cadeira de rodas.
Best rank #1 in class 2 was on Julho 2006. Ver histórico
Altura: 169 cm
Impairment: Spinal Cord Injuries, Accident
Apelido: Isa
Profissão: Athlete
Lugar de residencia: Crolles (France)
Técnico (os) pessoal (ais): Nicolas Gras
Clube: CS Charcot TT

Frase pessoal: The one who does not try, is wrong only once.

Último torneio: 2019 Dutch Open Para Table Tennis
Primeiro torneio: 1990 World Championships
Ver todos os torneios

Títulos principais

1 2007 European Championships Ouro em Teams class 2-3
1 2006 World Championships Ouro em Singles class 1-2
1 2005 European Championships Ouro em Singles class 1-2
1 2004 Paralympic Games Ouro em Teams class 2-3
1 2004 Paralympic Games Ouro em Singles class 1-2
1 2003 European Championships Ouro em Singles class 2
1 2003 European Championships Ouro em Teams class 1-3
1 2002 World Championships Ouro em Teams class 1-3
1 2002 World Team Cup Ouro em Teams class 1-5
1 2001 European Championships Ouro em Singles class 1-2
1 2001 European Championships Ouro em Teams class 2-3
1 2000 Paralympic Games Ouro em Teams class 1-3
1 1998 World Championships Ouro em Singles class 1-2
1 1997 European Championships Ouro em Singles class 1-2
1 1996 Paralympic Games Ouro em Singles class 1-2
1 1990 World Championships Ouro em Singles class 1-2

Medalhas principais

3 2019 European Championships Bronze em Singles class 2
3 2017 European Championships Bronze em Singles class 1-2
3 2015 European Championships Bronze em Singles class 1-2
3 2014 World Championships Bronze em Singles class 1-2
3 2013 European Championships Bronze em Teams class 1-3
3 2013 European Championships Bronze em Singles class 1-2
3 2012 Paralympic Games Bronze em Singles class 1-2
2 2011 European Championships Prata em Teams class 2
3 2008 Paralympic Games Bronze em Teams class 1-3
2 2007 European Championships Prata em Singles class 2
2 2006 World Championships Prata em Teams class 1-3
2 2005 European Championships Prata em Teams class 1-3
3 2002 World Championships Bronze em Singles class 1-2
2 2000 Paralympic Games Prata em Singles class 1-2
3 1998 World Championships Bronze em Teams class 1-3
2 1997 European Championships Prata em Teams class 1-3
2 1991 European Championships Prata em Singles class 1-2

Medalhas secundárias

3 2019 Dutch Open Para Table Tennis Bronze em Singles class 2
3 2019 Lignano Master Open Bronze em Singles class 2
3 2018 15th Slovenian Open Bronze em Singles class 1-2
2 2017 Bayreuth Open Prata em Singles class 1-2
3 2017 Bayreuth Open Bronze em Teams class 2-3
2 2017 14th Slovenian Open Prata em Singles class 1-2
3 2017 Lignano Master Open Bronze em Singles class 1-2
3 2016 Slovakia Open Bronze em Singles class 2
2 2016 13th Slovenian Open Prata em Teams class 1-2
1 2015 Slovakia Open Ouro em Singles class 1-2
3 2015 12th Slovenian Open Bronze em Teams class 1-2
2 2015 Lignano Master Open Prata em Teams class 1-2
2 2014 Cote d'Azur Tournament Prata em Teams class 1-3
3 2014 Cote d'Azur Tournament Bronze em Singles class 1-2
2 2014 Lignano Master Open Prata em Singles class 1-2
3 2013 2nd Bayreuth Open Bronze em Singles class 1-2
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Teams class 1-2
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Singles class 2
3 2013 Lignano Master Open Bronze em Singles class 1-2
2 2012 9th Slovenian Open Prata em Teams class 1-2
3 2012 9th Slovenian Open Bronze em Singles class 1-2
2 2012 Lignano Master Open Prata em Singles class 1-2
2 2011 British Open Prata em Teams class 1-2
3 2011 Dutch Open Bronze em Teams class 1-2
2 2011 8th Slovenia Open Prata em Singles class 1-2
3 2011 8th Slovenia Open Bronze em Teams class 1-2
2 2011 Lignano Master Open Prata em Teams class 1-2
2 2010 1st French Open Prata em Teams class 1-3
1 2010 7th Slovenia Open Ouro em Teams class 1-2
3 2010 7th Slovenia Open Bronze em Singles class 1-2
2 2010 Lignano Master Open Prata em Teams class 1-3
2 2009 German Open Prata em Teams class 1-3
2 2009 German Open Prata em Singles class 1-2
2 2009 6th Slovenian Open Terme Lasko Prata em Teams class 1-2
1 2008 5th Slovenian Open Terme Lasko Ouro em Singles class 2
2 2008 5th Slovenian Open Terme Lasko Prata em Teams class 2-3
2 2007 Liguria Cup Prata em Singles class 1-2
3 2007 Liguria Cup Bronze em Teams class 1-3
3 2007 Open HIT Bronze em Teams class 3
1 2006 Tetra Open of Cologne Ouro em Teams class 1-2
1 2006 Tetra Open of Cologne Ouro em Singles class 1-2
1 2005 Montreux International TT Tournament Ouro em Singles class 1-2
3 2005 Montreux International TT Tournament Bronze em Teams class 4-5
1 2005 18th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 2
1 2004 17th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 2-3
2 2004 17th T.T. International Master Italians Open Prata em Singles class 1-2
1 2003 2nd Azur Open Ouro em Teams class 1-3
1 2003 2nd Azur Open Ouro em Singles class 1-2
2 2003 16th T.T. International Master Italians Open Prata em Singles class 1-2
2 2002 Slovakia Open Prata em Singles class 2-3
1 2001 Azur Open Ouro em Teams class 3
2 2001 Azur Open Prata em Singles class 1-2
1 2001 Spanish Open Ouro em Teams class 2-3
1 2001 Spanish Open Ouro em Singles class 2-3
1 2001 14th T.T. International Master Italians Open Ouro em Teams class 1-3
1 2000 Irish Open Ouro em Singles class 2
2 2000 Irish Open Prata em Teams class 2-3