PEK Karolina


ID: 3887
Mulher, classe 9 (Confirmado)
Polônia
26 anos
Nacida em Tanobrzeg (Poland)
Ranking #1 em classe 9 e #3 em Mulheres em pé.
Best rank #1 in class 9 was on Maio 2024. Ver histórico
Altura: 170 cm
Impairment: Impaired muscle power, Congenital - Genetic
Profissão: Athlete
Lugar de residencia: Krakow (Poland)
Técnico (os) pessoal (ais): Xu Kai
Clube: Krakow


Último torneio: 2024 ITTF Slovenia Para Open
Primeiro torneio: 2010 Romania Open
Ver todos os torneios

Títulos principais (6)

1 2023 ITTF European Para Championships Ouro em Singles class 9
1 2023 ITTF European Para Championships Ouro em Doubles class 20
1 2023 ITTF European Para Championships Ouro em Mixed doubles class 17
1 2021 Paralympic Games 2020 Ouro em Teams class 9-10
1 2016 Paralympic Games Ouro em Teams class 6-10
1 2015 European Championships Ouro em Teams class 9-10

Medalhas principais (15)

2 2022 World Para Table Tennis Championships Prata em Doubles class 20
3 2022 World Para Table Tennis Championships Bronze em Mixed doubles class 17
3 2022 World Para Table Tennis Championships Bronze em Singles class 9
3 2021 Paralympic Games 2020 Bronze em Singles class 9
2 2019 European Championships Prata em Singles class 9
2 2019 European Championships Prata em Teams class 9-10
2 2018 World Championships Prata em Singles class 9
2 2017 European Championships Prata em Singles class 9
3 2017 European Championships Bronze em Teams class 9-10
3 2016 Paralympic Games Bronze em Singles class 9
2 2015 European Championships Prata em Singles class 9
2 2014 World Championships Prata em Teams class 9-10
3 2013 European Championships Bronze em Singles class 9
3 2012 Paralympic Games Bronze em Teams class 6-10
2 2011 European Championships Prata em Teams class 9-10

Medalhas secundárias (68)

3 2024 ITTF Slovenia Para Open Bronze em Singles class 9
3 2024 ITTF Slovenia Para Open Bronze em Doubles class 20
1 2024 ITTF Polish Para Open Ouro em Singles class 9
1 2024 ITTF Polish Para Open Ouro em Mixed doubles class 17
1 2023 World Ability Games Ouro em Singles class 9
1 2023 ITTF Finland Para Open Ouro em Doubles class 20
2 2023 ITTF Finland Para Open Prata em Singles class 9-10
1 2023 ITTF Polish Para Open Ouro em Mixed doubles class 17-20
3 2023 ITTF Polish Para Open Bronze em Singles class 9-10
1 2023 ITTF Slovenia Para Open Ouro em Singles class 9
1 2023 ITTF Greek Para Open Ouro em Singles class 9
1 2023 ITTF Greek Para Open Ouro em Doubles class 20
1 2023 ITTF Greek Para Open Ouro em Mixed doubles class 17
1 2023 ITTF Lignano Masters Para Open Ouro em Singles class 9
2 2023 ITTF Lignano Masters Para Open Prata em Doubles class 20
1 2022 Czech Para Open Ouro em Singles class 9
1 2022 Costa Brava Spanish Para Open Ouro em Mixed doubles class 17
2 2022 Costa Brava Spanish Para Open Prata em Singles class 9
2 2022 Costa Brava Spanish Para Open Prata em Doubles class 20
3 2019 PTT China Open Bronze em Singles class 9
1 2019 Para Polish Open Ouro em Singles class 9
2 2019 Para Polish Open Prata em Teams class 9-10
2 2019 16th Thermana Lasko Slovenia Open Prata em Teams class 9
3 2019 16th Thermana Lasko Slovenia Open Bronze em Singles class 9
1 2019 Lignano Master Open Ouro em Singles class 9
3 2019 Lignano Master Open Bronze em Teams class 9-10
1 2018 Czech Open Ouro em Singles class 9
1 2018 Czech Open Ouro em Teams class 8-10
1 2018 PTT China Open Ouro em Singles class 9
1 2017 Czech Open Ouro em Teams class 6-10
2 2017 Czech Open Prata em Singles class 9-10
2 2017 Bayreuth Open Prata em Teams class 8-10
3 2017 Bayreuth Open Bronze em Singles class 9
1 2017 Lignano Master Open Ouro em Singles class 8-9
1 2017 Lignano Master Open Ouro em Teams class 8-10
2 2016 Slovakia Open Prata em Singles class 8-9
1 2015 Czech Open Ouro em Singles class 7-10
1 2015 Czech Open Ouro em Teams class 6-10
2 2015 3rd Bayreuth Open Prata em Teams class 9
3 2015 3rd Bayreuth Open Bronze em Singles class 9
1 2015 12th Slovenian Open Ouro em Singles class 8-9
1 2015 12th Slovenian Open Ouro em Teams class 8-9
1 2014 Copa Tango XII Ouro em Singles class 9-10
1 2014 Copa Tango XII Ouro em Teams class 6-10
1 2014 11th Slovenian Open Ouro em Singles class 9
2 2014 11th Slovenian Open Prata em Teams class 8-9
2 2014 Lignano Master Open Prata em Singles class 9
2 2014 Lignano Master Open Prata em Teams class 8-10
1 2013 2nd Bayreuth Open Ouro em Singles class 9
3 2013 2nd Bayreuth Open Bronze em Teams class 9-10
1 2013 Slovakia Open Ouro em Singles class 8-9
2 2013 10th Slovenian Open Prata em Teams class 8-9
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Singles class 9
3 2013 Lignano Master Open Bronze em Teams class 8-10
2 2012 2nd French Open Prata em Teams class 9-10
2 2012 2nd French Open Prata em Singles class 9
1 2012 Romanian Open Ouro em Singles class 8-9
2 2012 Romanian Open Prata em Teams class 8-10
3 2012 Slovakia Open Bronze em Teams class 8-9
1 2012 9th Slovenian Open Ouro em Teams class 8-9
3 2012 9th Slovenian Open Bronze em Singles class 9
1 2012 Lignano Master Open Ouro em Teams class 8-9
1 2011 Czech Open Ouro em Teams class 8-9
1 2011 Romania Open Ouro em Teams class 9-10
2 2011 Romania Open Prata em Singles class 9
2 2011 Slovakia Open Prata em Singles class 9-10
3 2011 Dutch Open Bronze em Singles class 9
3 2011 Lignano Master Open Bronze em Singles class 9
© Sportida (Celje, 2018)