KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga


ID: 1662
Mulher, classe 9 (Confirmado)
Rússia
34 anos
Nacida em Rybinsk (Russia)
Ranking #9 em classe 9 e #21 em Mulheres em pé.
Best rank #2 in class 9 was on Setembro 2014. Ver histórico
Altura: 165 cm
Impairment: Limb deficiency, Congenital - Genetic
Profissão: Athlete
Lugar de residencia: Rybinsk (Russia)
Clube: Olimp Rybynsk


Último torneio: 2019 Para Finland OpenMatti Launonen Memorial
Primeiro torneio: 1999 European Championships
Ver todos os torneios

Títulos principais

1 2009 European Championships Ouro em Singles class 9
1 2003 European Championships Ouro em Teams class 6-9

Medalhas principais

3 2019 European Championships Bronze em Teams class 9-10
3 2015 European Championships Bronze em Teams class 9-10
3 2014 World Championships Bronze em Singles class 9
2 2013 European Championships Prata em Singles class 9
2 2013 European Championships Prata em Teams class 9-10
2 2011 European Championships Prata em Singles class 9
2 2009 European Championships Prata em Teams class 9-10
3 2009 European Championships Bronze em Men's open singles standing
2 2007 European Championships Prata em Singles class 9
2 2007 European Championships Prata em Teams class 9-10
2 2005 European Championships Prata em Teams class 9-10
3 2005 European Championships Bronze em Singles class 9
2 2003 European Championships Prata em Singles class 9
3 2003 European Championships Bronze em Men's open singles standing
2 2001 European Championships Prata em Men's open singles standing
2 2001 European Championships Prata em Teams class 9
2 2001 European Championships Prata em Singles class 9
2 1999 European Championships Prata em Singles class 9

Medalhas secundárias

2 2019 Para Finland OpenMatti Launonen Memorial Prata em Singles class 9
3 2019 Para Finland OpenMatti Launonen Memorial Bronze em Teams class 9-10
3 2019 Para Czech Open Bronze em Teams class 9-10
3 2019 Para Czech Open Bronze em Singles class 9
1 2018 2nd PTT Spanish Open Ouro em Teams class 9-10
1 2018 2nd PTT Spanish Open Ouro em Singles class 9-10
2 2018 Czech Open Prata em Singles class 9
2 2018 Czech Open Prata em Teams class 8-10
2 2018 PTT China Open Prata em Teams class 8-9
3 2018 PTT China Open Bronze em Singles class 9
3 2018 15th Slovenian Open Bronze em Singles class 9
2 2017 Bayreuth Open Prata em Singles class 9
1 2017 14th Slovenian Open Ouro em Singles class 9
1 2017 14th Slovenian Open Ouro em Teams class 8-9
2 2017 Lignano Master Open Prata em Singles class 8-9
2 2016 PTT Spanish Open Prata em Teams class 6-10
3 2016 PTT Spanish Open Bronze em Singles class 8-10
2 2016 13th Slovenian Open Prata em Teams class 9
3 2016 Lignano Master Open Bronze em Singles class 8-9
3 2016 Lignano Master Open Bronze em Teams class 8-10
1 2015 Copa Costa Rica Ouro em Teams class 6-10
1 2015 Copa Costa Rica Ouro em Singles class 8-10
2 2015 Czech Open Prata em Teams class 6-10
3 2015 Czech Open Bronze em Singles class 7-10
1 2015 PTT Spanish Open Ouro em Teams class 6-10
2 2015 PTT Spanish Open Prata em Singles class 9-10
1 2015 Slovakia Open Ouro em Singles class 8-9
2 2015 Slovakia Open Prata em Teams class 8-10
3 2015 12th Slovenian Open Bronze em Singles class 8-9
1 2015 Lignano Master Open Ouro em Teams class 10
3 2015 Lignano Master Open Bronze em Singles class 9
1 2014 Cote d'Azur Tournament Ouro em Singles class 9
2 2014 Cote d'Azur Tournament Prata em Teams class 9-10
1 2014 11th Slovenian Open Ouro em Teams class 8-9
2 2014 11th Slovenian Open Prata em Singles class 9
1 2014 Lignano Master Open Ouro em Teams class 8-10
1 2013 Czech Open Ouro em Singles class 9
2 2013 Czech Open Prata em Teams class 9-10
2 2013 Slovakia Open Prata em Singles class 8-9
3 2013 Slovakia Open Bronze em Teams class 8-10
1 2013 10th Slovenian Open Ouro em Singles class 9
2 2013 10th Slovenian Open Prata em Teams class 10
1 2013 Lignano Master Open Ouro em Singles class 9-10
1 2013 Lignano Master Open Ouro em Teams class 8-10
1 2012 2nd French Open Ouro em Singles class 9
3 2012 2nd French Open Bronze em Teams class 9-10
2 2012 Lignano Master Open Prata em Teams class 10
2 2012 Lignano Master Open Prata em Singles class 9
3 2011 Korea Veterans PTT Tournament Bronze em Singles class 9
2 2011 British Open Prata em Singles class 9
1 2011 Czech Open Ouro em Singles class 9
2 2011 Czech Open Prata em Teams class 10
1 2010 1st French Open Ouro em Men's open singles standing
1 2010 1st French Open Ouro em Singles class 9
3 2010 1st French Open Bronze em Teams class 9-10
1 2010 7th Slovenia Open Ouro em Men's open singles standing
1 2010 7th Slovenia Open Ouro em Singles class 9
1 2010 7th Slovenia Open Ouro em Teams class 8-9
1 2009 German Open Ouro em Singles class 9
1 2009 German Open Ouro em Men's open singles standing
3 2009 German Open Bronze em Teams class 9-10
2 2008 4th German Open Prata em Men's open singles standing
2 2008 4th German Open Prata em Singles class 9-10
3 2008 4th German Open Bronze em Teams class 9-10
2 2008 2nd Romania Open Prata em Teams class 10
3 2008 2nd Romania Open Bronze em Singles class 9
3 2008 Slovakia Open Bronze em Singles class 9-10
2 2008 6th Polish Open Prata em Teams class 8-10
3 2008 6th Polish Open Bronze em Singles class 9-10
3 2008 6th Polish Open Bronze em Men's open singles standing
2 2008 5th Slovenian Open Terme Lasko Prata em Teams class 9-10
2 2008 5th Slovenian Open Terme Lasko Prata em Men's open singles standing
3 2008 5th Slovenian Open Terme Lasko Bronze em Singles class 9-10
3 2007 Croatia Open Bronze em Teams class 8-10
2 2007 3rd German Open Prata em Teams class 9-10
3 2007 3rd German Open Bronze em Singles class 9
3 2007 Slovakia Open Bronze em Singles class 9
3 2007 Czech Open Bronze em Singles class 9-10
3 2007 Czech Open Bronze em Men's open singles standing
2 2004 Misr International Tournament Prata em Teams class 6-10
1 2004 3rd Bielefeld Open Ouro em Men's open singles standing
1 2004 3rd Bielefeld Open Ouro em Singles class 9-10
2 2004 3rd Bielefeld Open Prata em Teams class 6-10
1 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Ouro em Singles class 9
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Teams class 7-10
2 2003 7th Alukor Cup Prata em Singles class 9-10
2 2003 7th Alukor Cup Prata em Men's open singles standing
1 2000 Croatia Open Ouro em Singles class 9
1 2000 Croatia Open Ouro em Teams class 8-9
2 2000 Croatia Open Prata em Men's open singles standing
© Ilija Durasinovic (Lignano, 2015)