GILROY Susan


ID: 589
Mulher, classe 4 (Confirmado)
Grã Bretanha
47 anos
Nacida em Barnsley (England)
Ranking #12 em classe 4 e #34 em Mulheres em cadeira de rodas.
Best rank #1 in class 4 was on Outubro 2006. Ver histórico
Altura: 170 cm
Impairment: Ataxia, Illness
Apelido: Gillers
Profissão: Teacher
Lugar de residencia: Barnsley (England)
Técnico (os) pessoal (ais): Arnie Chan, Mick Travis and Brian Barrett
Clube: Sheffield Wheelchair Club

Frase pessoal: Always do your best and never give up, however difficult things get.

Último torneio: 2020 Costa Brava Spanish Open
Primeiro torneio: 1998 British Wheelchair Open
Ver todos os torneios

Títulos principais

1 2005 European Championships Ouro em Singles class 4

Medalhas principais

3 2019 European Championships Bronze em Teams class 4-5
3 2017 European Championships Bronze em Singles class 4-5
3 2017 World Team Championships Bronze em Teams class 4-5
3 2015 European Championships Bronze em Teams class 4-5
2 2014 World Championships Prata em Singles class 4
3 2013 European Championships Bronze em Singles class 4-5
2 2009 European Championships Prata em Singles class 4
3 2006 World Championships Bronze em Singles class 4
3 2005 European Championships Bronze em Teams class 4
2 2003 European Championships Prata em Singles class 4
2 2002 World Team Cup Prata em Teams class 1-5
3 2001 European Championships Bronze em Teams class 4

Medalhas secundárias

3 2020 Costa Brava Spanish Open Bronze em Teams class 2-5
3 2020 Polish Open Bronze em Teams class 2-5
3 2020 Polish Open Bronze em Singles class 4-5
3 2019 Dutch Open Para Table Tennis Bronze em Teams class 3-5
3 2019 16th Thermana Lasko Slovenia Open Bronze em Teams class 4
2 2018 15th Slovenian Open Prata em Singles class 4-5
2 2018 Slovakia Open Prata em Teams class 4-5
3 2018 Slovakia Open Bronze em Singles class 4-5
2 2017 Belgian Open Prata em Teams class 1-5
2 2017 Belgian Open Prata em Singles class 4-5
3 2017 14th Slovenian Open Bronze em Teams class 4-5
3 2017 Lignano Master Open Bronze em Singles class 4-5
2 2016 Slovakia Open Prata em Teams class 4
3 2016 Slovakia Open Bronze em Singles class 4
3 2016 Lignano Master Open Bronze em Singles class 4-5
3 2016 Lignano Master Open Bronze em Teams class 4-5
2 2015 China Open Prata em Teams class 4-5
3 2015 3rd Bayreuth Open Bronze em Teams class 4
3 2015 3rd Bayreuth Open Bronze em Singles class 4
3 2015 Lignano Master Open Bronze em Singles class 4-5
1 2014 PTT Spanish Open Ouro em Singles class 4
2 2014 Lignano Master Open Prata em Teams class 4-5
3 2014 Lignano Master Open Bronze em Singles class 4-5
1 2013 2nd Bayreuth Open Ouro em Singles class 4
1 2013 2nd Bayreuth Open Ouro em Teams class 4
3 2013 Slovakia Open Bronze em Singles class 4-5
2 2013 10th Slovenian Open Prata em Teams class 4
3 2013 10th Slovenian Open Bronze em Singles class 4
2 2012 9th Slovenian Open Prata em Teams class 4
3 2012 Lignano Master Open Bronze em Singles class 4-5
3 2012 Lignano Master Open Bronze em Teams class 4-5
1 2011 Copa Tango IX Ouro em Singles class 4-5
1 2011 Copa Tango IX Ouro em Teams class 4-5
2 2011 British Open Prata em Teams class 4
3 2011 British Open Bronze em Singles class 4
2 2011 Slovakia Open Prata em Teams class 4-5
2 2011 Slovakia Open Prata em Singles class 4
2 2010 1st French Open Prata em Teams class 4-5
2 2010 1st French Open Prata em Singles class 4-5
3 2010 1st French Open Bronze em Open singles in wheelchair
1 2010 I Derio-Bilbao International Para TT Open Ouro em Singles class 4-5
2 2010 I Derio-Bilbao International Para TT Open Prata em Teams class 4-5
2 2010 I Derio-Bilbao International Para TT Open Prata em Open singles in wheelchair
2 2010 Slovakia Open Prata em Singles class 4-5
2 2010 Slovakia Open Prata em Teams class 4-5
1 2010 Lignano Master Open Ouro em Singles class 4-5
2 2010 Lignano Master Open Prata em Teams class 4-5
2 2009 German Open Prata em Teams class 4-5
2 2009 German Open Prata em Singles class 4-5
3 2009 German Open Bronze em Open singles in wheelchair
2 2009 Polish Open Prata em Singles class 4-5
3 2009 Polish Open Bronze em Teams class 4-5
3 2009 Polish Open Bronze em Open singles in wheelchair
1 2009 Romania Open Ouro em Teams class 1-5
3 2009 Romania Open Bronze em Singles class 2-5
3 2009 Romania Open Bronze em Open singles in wheelchair
2 2009 Slovakia Open Prata em Open singles in wheelchair
3 2009 Slovakia Open Bronze em Singles class 4-5
3 2009 Slovakia Open Bronze em Teams class 4-5
2 2008 4th German Open Prata em Singles class 4
3 2008 4th German Open Bronze em Open singles in wheelchair
3 2008 Slovakia Open Bronze em Teams class 4
2 2008 Liverpool Open Prata em Teams class 4
3 2008 Liverpool Open Bronze em Open singles in wheelchair
3 2007 Croatia Open Bronze em Teams class 4
2 2007 Lignano Master Open Prata em Singles class 4
3 2007 Lignano Master Open Bronze em Teams class 4
3 2007 Slovakia Open Bronze em Teams class 4
3 2007 Slovakia Open Bronze em Singles class 4
2 2007 Irish Open Prata em Open singles in wheelchair
3 2007 Irish Open Bronze em Teams class 5
3 2007 Irish Open Bronze em Singles class 4-5
1 2006 Polish Open Ouro em Singles class 4
1 2006 Slovakia Open Ouro em Singles class 4
2 2006 Slovakia Open Prata em Teams class 3-4
1 2006 Commonwealth Games Ouro em Singles class 1-5
1 2005 Stockholm Games Ouro em Singles class 4
2 2005 Norwegian Open Prata em Singles class 4
1 2005 18th T.T. International Master Italians Open Ouro em Singles class 4
3 2005 18th T.T. International Master Italians Open Bronze em Teams class 4
1 2005 Irish Open Ouro em Singles class 4-5
1 2005 Irish Open Ouro em Open singles in wheelchair
2 2005 Irish Open Prata em Teams class 2-5
3 2004 3rd Bielefeld Open Bronze em Teams class 4
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Open singles in wheelchair
3 2004 EuroChamp Table Tennis Tournament Bronze em Singles class 4-5
2 2004 Irish Open Prata em Open singles in wheelchair
2 2004 Irish Open Prata em Teams class 4-5
3 2004 Irish Open Bronze em Singles class 4-5
3 2003 Irish Open Bronze em Singles class 4-5
1 2003 IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK Ouro em Singles class 4
1 2003 IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK Ouro em Teams class 4
1 2002 Commonwealth Games Ouro em Singles class 2-5
1 2002 6th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Teams class 1-5
2 2002 6th British Open Wheelchair TT Championships Prata em Singles class 3-4
3 2002 6th British Open Wheelchair TT Championships Bronze em Open singles in wheelchair
1 2001 4th Trofeo Del Mediterraneo Ouro em Singles class 4
3 2001 Azur Open Bronze em Singles class 4
1 2001 5th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Open singles in wheelchair
1 2001 5th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Singles class 4-5
1 2001 5th British Open Wheelchair TT Championships Ouro em Teams class 1-5
3 2000 4th British Open Wheelchair TT Championships Bronze em Singles class 4-5
2 2000 North West English Open Prata em Singles class 1-5
2 2000 North West English Open Prata em Teams class 1-5
2 1999 3rd British Open Wheelchair TT Championships Prata em Singles class 4-5
1 1999 Panamor SA TT Championships Ouro em Singles class 4
3 1999 Panamor SA TT Championships Bronze em Teams class 4-5
2 1999 International tournament of North West Prata em Singles class 4-5
3 1999 International tournament of North West Bronze em Open singles in wheelchair
3 1998 ISMWSF World Wheelchair Games Bronze em Open singles in wheelchair
3 1998 ISMWSF World Wheelchair Games Bronze em Teams class 2-5
1 1998 Irish Open Ouro em Singles class 4-5
1 1998 Irish Open Ouro em Open singles in wheelchair
3 1998 Irish Open Bronze em Teams class 2-5
1 1998 British Wheelchair Open Ouro em Singles class 4-5
3 1998 British Wheelchair Open Bronze em Teams class 2-5
© Sportida (Celje, 2018)